Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В России расширяется сеть электрозарядных станций для современных автомобилей

В Росии продолжается внедрение национальной программы развития инфраструктуры зарядных станций для электромобилей. Сейчас основными регионами стали Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

После установки первых зарядных станций в Сколково, планируется построить по всей Москве еще около ста новых. Всего же на протяжение года различными поставщиками будет установлено в столице 250 «зарядок». Территорию с зарядными станциями будут специально маркировать и предусмотрят штрафные меры в случае неположенной парковки обычных автомобилей. Об этом пишет сайт компании, предлагающей услуги эвакуатора реутов.

На протяжении года опыт строительства инфраструктурных объектов будет распространен в других регионах России. В Санкт-Петербурге, к примеру, уже установлены две «зарядки», а до конца года муниципальные власти намерены довести их количество до восемнадцати. Что  же касается Краснодарского края, то необходимая техническая документация для строительства сети находится сейчас в стадии разработки.