Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Видеонаблюдение – когда оно нужно

В последнее время очень часто появляется необходимость в видеонаблюдении. Кому оно нужно – давайте разбираться. В принципе, само видеонаблюдение бывает разным и используется для разных целей. Например, бывает видеонаблюдение на предприятии. Главная цель – следить за безопасностью территории и, естественно, за подчиненными.

В этом случае монтаж видеонаблюдения осуществляется по всей территории предприятия. Нужно отметить, что видеонаблюдение бывает со звуком и без, но на предприятиях обычно устанавливают беззвучные системы, так как монтаж происходит в большом количестве помещений, и оборудование со звуком влетает в копеечку.

Видеонаблюдение устанавливают и на открытых территориях  — например, на парковке. Оно помогает избежать нежданных гостей и упрощает работу охранника. Он может находиться в тепле и просто следить за экраном. Нередко системы видеонаблюдения устанавливают вместе с сигнализацией, которая срабатывает и включает видеонаблюдение после вторжения на территорию.  Есть и такие системы, которые одновременно подключают видеонаблюдение, сигнализацию и тревожную кнопку – подключив такую систему, можно практически полностью быть уверенным в собственной безопасности.

Для квартир и домов видеонаблюдение не так актуально, но все же полезно. Если вы часто отсутствуете, но хотите знать, что происходит у вас дома, вы можете подключить видеонаблюдение и просматривать видео в режиме онлайн с любого устройства – телефона, планшета или компьютера. Кроме того, видео записывается на некоторое время, поэтому при желании можно пересмотреть видео или при необходимости (например, в случае взлома такая запись может служить доказательством в милиции). Ремонт видеонаблюдения для домашнего использования не стоит больших денег, зато такая система способна сэкономить время, нервы, и гарантировать безопасность.

Обязательными являются системы видеонаблюдения для торговых предприятий. В любом супермаркете можно увидеть небольшие камеры, которые следят и за торговым залом, и за входом, и за складскими помещениями. За камерами следят службы безопасности, и способность такого видеонаблюдения делать запись играет хорошую службу, ведь благодаря этому можно уличить покупателей или персонал в краже, а также следить за тем, чтобы все было на своих местах.  В этих и многих других случаях система видеонаблюдения незаменима.