Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Отныне регистрировать авто можно будет с меньшими проволочками

В первом квартале текущего года на столичном портале госуслуг откроется запись на регистрацию автомобиля в ГИБДД.  Подать заявление смогут как жители столицы, так и иногородние граждане.

В отличие отподобной услуги запись через городской ресурс позволит гражданам не заполнять заявление повторно в отделении ГИБДД. А также, для записи на московский портал не нужно получать логин и пароль через  обычную почту.

«На московском портале госуслуг будет полная форма для получения сервиса, то есть в ГИБДД никаких анкет заполнять уже не потребуется. Ее можно будет без стресса спокойно заполнить дома», — рассказала Новикова. После этого в подразделении оформление займет совсем немного времени, останется показать оригиналы документов, поставить подписи и уладить другие формальности.

В отделение следует привезти с собой квитанции по оплате пошлины, а также ряд документов: паспорт транспортного средства, собственное удостоверение личности, акт осмотра машины, номера «транзит» (если есть), документы о праве собственности на автомашину. Об этом пишет сайт компании, предлагающей ремонт авто на выезде.

Пройти с документами можно будет в любое освободившееся окно. «Нужно получить талон электронной очереди, но он будет иметь приоритет, поскольку запись на портале осуществляется на определенное время», — пояснила Елена Новикова. Воспользоваться электронной записью на городском портале госуслуг смогут также и граждане с пропиской в других регионах, а просто записаться в очередь на подачу документов в ГИБДД можно будет и на специальном  портале.