Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Незаменимая вещь в каждом доме — аккумуляторный шуруповерт

Аккумуляторный шуруповёрт, пожалуй, самый необходимый инструмент в быту и при ремонте квартиры. Предназначен он для выполнения нескольких задач. 

Если мы выбираем шуруповерт не на один день, стоит узнать основные характиристики этого инструмента.

Сегодня в продаже можно увидеть множество разновидностей этого инструмента. У аккумуляторного шуруповёрта, небольшой вес в сравнении с другими инструментами, предназначенными для проведения подобных работ, и малые размеры.

В связи с этим он получил широкое распространение и признан как домашними умельцами, так и профессионалами. Инструмент призван выполнять самые разнообразные строительные и ремонтные работы, но для выполнения этих работ максимально эффективно, необходимо выбрать более соответствующую для них модель.

При выборе этого инструмента прежде всего, следует обратить особое внимание на электромотор. У любого электроинструмента существует  такая характеристика, как производительность, напрямую зависящая от особенностей электромотора и комплектации. Шуруповёрт, особенно аккумуляторный, не исключение.

Для автономных инструментов очень важна ещё и ёмкость аккумулятора. Естественно, что чем выше производительность и ёмкость, тем оперативней и комфортней будет работа.

Основная масса производителей устанавливает на предлагаемые потребителю электроинструменты двигатели вентильного типа. У таких моделей нет коллекторных щёток, у них довольно высокая производительность, они не требуют специализированного обслуживания, ко всему прочему, работают они практически бесшумно, что немаловажно при наличии соседей.

Также при выборе , нужно обратить внимание на частоту вращения рабочих механизмов инструмента. Этот параметр, определяет, для каких видов работ он наиболее подходит. Редуктор с небольшим передаточным числом обеспечивает высокую вращательную  скорость патрона. Именно это и необходимо для сверления отверстий малого диаметра.

В настоящее время в магазинах можно увидеть модели с двумя скоростями. Это функция очень удобна. Одна скорость предназначена для эффективного завинчивания шурупов, а другая для более эффективного сверления. Кроме того, интерес представляют модели, оснащённые электронной регулировкой частоты вращения, что для мастеров, весьма необходимо.

Стоит также обратить внимание и на аккумуляторы. В шуруповёртах могут применяться трёх типов: Li-Ion (литий-ионные), Ni-Cd (никель-кадмиевые) и Ni-Mh (никель-металл-гидридные).

У Li-Ion аккумуляторов, не существует эффекта памяти. То есть их можно подзаряжать, не дожидаясь полной разрядки, а снимать с зарядки, в любой момент не дожидаясь полной зарядки. Ni-Mh и Ni-Cd нужно ставить на зарядку только после полного разряда, а заряжать до конца. 

Все о ремонте квартиры своими руками на портале http://stroimasterskaya.ru/