Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как заменить аккумуляторную батарею на iPhone4s?

Как заменить аккумуляторную батарею на iPhone4s?

Чтобы заменить аккумулятор на iphone 4s, необходимо иметь определенный набор инструментов, а также некоторую сноровку, которая потребуется для выполнения определенной последовательности действий.

Шаг первый: откручиваем внешние винтики.

Вам необходимо открутить винты с пятиконечной звездой на шляпке, которые расположены рядом с разъемом, отвечающим за подключение к док-станции. Обычная отвертка для такой задачи подойдет, нужно будет приобрести специальную для ремонта айфонов. Стоит отметить, что при заказе отвертки, убедитесь, что она именно для модели 4s, в противном случае, она может не подойти, так как для поддержания работы авторизованных сервисных центров на каждой модели компания Apple немного меняет форму креплений.

Шаг второй: демонтируем крышку.

Положите телефон экраном вниз, на какую-нибудь мягкую поверхность. После этого сдвиньте крышку на три миллиметра вверх и потяните на себя.

Шаг третий: отключаем старую аккумуляторную батарею.

Откручиваем винт со шлицем в форме креста, который крепит элемент питания к основной плате телефона. Далее отсоединяем разъем аккумулятора. Он серебристого цвета. Тянуть нужно в сторону батареи. Делать эту процедуру нужно аккуратно, чтобы не деформировать черный крепежный элемент, который находится под этим разъемом.

Шаг четвертый: демонтируем старую батарею.

Чтобы снять аккумуляторную батарею, придется приложить немало усилий. Все дело в том, что родная батарея дополнительно фиксируется специальным клеящим веществом. Поэтому, нужно слегка поддеть батарею плоским инструментом по периметру, а далее сильно тащить за пластиковый язычок аккумулятор на себя, при этом давя второй рукой на телефон.

Шаг пятый: устанавливаем новый аккумулятор.

В установке новой аккумуляторной батареи нет ничего сложного. Она просто ставится на место старой, и плотно прижимается. С другой стороны, раз уж телефон разобран, неплохо было бы его прочистить. Для этого, сам телефон следует продуть сжатым воздухом, а линзу камеры протереть ватной палочкой. Собирать телефон нужно строго в обратной последовательности относительно процедуры разборки.

Как видите, процедура замены аккумуляторной батареи требует сноровки, а также предполагает наличие специфического инструмента. По этой причине мы рекомендуем обратить внимание на этих ребят: http://www.my-apple.ru/zamena_akkumulyatora_iphone, которые выполнят всю работу быстро и качественно, при этом возьмут за нее совсем небольшие деньги.