Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свит24 — Чиновники России все чаще попадаются с поличным на взятках

Чиновники России все чаще попадаются с поличным на взятках. За текущий месяц три крупных чиновника из федерального и двух региональных управлений Росприроднадзора были пойманы на взятки с поличным.

На днях правоохранительные органы задержали за получение взятки еще и заместителя начальника отдела экологического нормирования и разрешительной деятельности Росприроднадзора Вячеслава Спицына. Об этом пишет сайт компании, предлагающей окна рехау от производителя.

Сотрудники ФСБ поймали чиновника прямо в его кабинете, в момент передачи взятки размером более миллиона рублей от руководителя одного из подразделения «Транснефти». При аресте Спицын пытался выбросить деньги в пакете в окно.

Практически в то же время в Краснодаре еще один чиновник Росприроднадзора был задержан за взятку в 200 тысяч рублей. По словам помощника руководителя краевого следственного управления Натальи Смяцкой, чиновник Росприроднадзора во время проверки одного из предприятий выявил нарушение – отсутствие проекта водозабора.

Проверяющий заявил учредителю коммерческой фирмы, что за взятку в 200 тысяч рублей готов не указывать в акте проверки выявленное нарушение. Кроме того, он посулил коммерсанту свое покровительство. Тот согласился, но сообщил об этом в региональное следственное управление, сообщает агентство «Югополис».

После передачи денег чиновник был задержан оперативными работниками управления ФСБ по краю. Сейчас решается вопрос об его аресте.

В самом конце декабря руководитель Росприроднадзора по Мурманской области Руслан Тищенко был задержан при получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей, за которую он должен был утвердить недостоверные нормативы выбросов и отходов для крупного предприятия ОАО «Апатит», пишет РИА Новости со ссылкой на региональное следственное управление следственного комитета.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Татьяны Ковалевой, Тищенко подозревается в получении взятки в особо крупном размере.