Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Загородный дом. Автономное отопление. Как в этом поможет голубое топливо?

В последние годы все больше и больше жителей крупных мегаполисов стремятся покинуть смог, городскую суету и вечно «сверлящих» соседей и предпочитают загородное жилье неподалеку от города покупке квартиры.

Действительно, развитие технологий строительства и комфорта, сети автомобильных дорог и общественного транспорта, появление практически в каждой семье одного или даже нескольких автомобилей сделали доступным то, о чем раньше не могли мечтать даже очень обеспеченные семьи. Здесь речь идет не о деревнском доме без отопления и горячей воды, а именно о комфортном коттедже для комфортного проживания круглый год, по всем параметрам не уступающим гродской квартире. Учитывая городские расстояния и пробки, может даже получиться так, что даже не самый близкий пригород потребует у Вас меньше времени и средств на то, чтобы добраться до работы.

Если задуматься, то и стоимость приобретения участка земли и возведение дома сравнима с ценами на квартиры в городе гораздо меньшими по площади. Однако на первый план при принятии такого решения выходят вопросы коммуникаций — электро и водоснабжения, канализации и отопления. Многие из тех, кто облюбовал потрясающий участок сталкиваются или с отсутсвием дороги для непосредственного подъезда или центрального газоснабжения. Однако отчаиваться не стоит, современные технологии смогут организовать Вам тепло и горячую воду и в этом случае, различные системы твердотопливных котлов, автономная газификация — все это можно использовать для того, чтобы согреть Ваш будущий дом. Обеспечение газом, также не означает постоянную возню с газовыми баллонами, можно разместить крупную подземую емкость для хранения сжиженного газа — газгольдер. СПб и его пригороды имеют не самые сурвые зимы, именно поэтому хорошие импортные аппараты смогут прекрасно работать, круглый год даря Вам тепло и уют. Кроме того, многие российские и зарубежные производители специально выпускают длинные горловины, которыми укомплектовывается газгольдер. Цена автономного газа, конечно, несколько выше, чем твердого топлива, однако, Вы не хотите возиться с протапливанием системы вручную, то это — идеальный вариант, так как «электрическое тепло» гораздо дороже, а, кроме того, требует большой мощности подключения.

Загородное жилье, особенно, если оно находится в далеке от города также необходимо снабдить автономным резервным источником электроэнергии. Это может быть небольшой бензиновый или дизель-генератор. Многие бытовые системы, автоматика отопления и водоснабжение не смогут работать без электроэнергии даже если отключение будет кратковременным. Как правило, самое необходимое не требует больших мощностей, но предусматривать такой вариант необходимо.

При выборе участка, уделите внимание не только наличию безпрепятственного подьезда, но и регулярной уборки снега в зимний период.

Желаем Вам тепла и уюта в доме!