Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — По данным статистики, в декабре 2014 года в Украине использовано меньше газа, чем в 2013 году

Украина за последнем месяц  минувшего года снизила потребление природного газа по сравнению с декабрем 2013 года на 19% — до 5,3 млрд куб. м с 6,5 млрд куб. м. Об этом говорится в сообщении НАК «Нафтогаз Украины».

Согласно данным «Нафтогаза», промышленность, ТКЭ и бюджетные учреждения превысили лимиты использования природного газа на 25,6%.

«При плане на месяц на уровне 2,4 млрд куб. м этими категориями фактически было потреблено около 3 млрд куб. м газа. Население в прошлом месяце использовало 2,3 млрд куб. м, что на 12% меньше, чем в декабре 2013 года», — сообщает «Нафтогаз». Люди стали экономить тепло, занялись утеплением домов, заделыванием щелей, сменой окон, а также задумываются над вопросом, какой обогреватель выбрать для дома .

При этом самые большие превышения лимитов, которые были установлены Кабинетом министров для экономии газа в отопительный сезон, наблюдалось в Ривненской (+ 75%), Черкасской (+ 63%), Тернопольской (+ 61%), Киевской (+ 53%) областях и городе Киеве (+ 40%).