Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Загородный дом. Как сделать, что бы в нем было тепло и комфортно без проблем?

В последние 15-20 лет понятие частный дом или коттедж для постоянного проживание перестало быть неслыханной роскошью. Многие жители Столицы или Санкт-Петербурга, особенно если место работы расположено не в центре города, выбрали этот вид жилья вместо расширения квартиры.

Безусловно, чистый воздух, значительно большие жилые и хозяйственные площади, отсутствие соседенй «над и под», подкупают уставших от шума и смога городских жителей. Сейчас, с развитием сети качественных автомобильных дорог, инфраструктуры, появлению в каждой семье одного, или даже нескольких автомобилей, добраться в пригород даже проще, чем проехать 3-5 километров по городским пробкам или заторам из-за ремонтов дорог.

Наверное, самыми важными остаются вопросы электроснабжения, отопления и водоснабжения с канализацией. Конечно, электричество — это тот необходимый минимум, без которого комфортное проживание практически невозможно. Однако, в связи с приходом из-за рубежа современных технологий, имеющих очень большой экономический эффект, обогреть и огранизовать водоснабжение и отопления не составляет большого труда или немыслимых денежных вложений. Автономная газификация позволяет компактно разместить газгольдер и газифицировать жилье, а даже если вам по каким-то причинам это неудобно, то существуют высокопроизводительные твердотопливные котлы. В СПб и Москве существуют компании, которые сиогут выполнить необходимые расчеты и рекомендовать наиболее выгодный и простой способ обогрева дома и хозяйственных построек. Что касается самих отопительных приборов, то для эффективного обогрева и удержания тепла могут быть использованы обыкновенные биметаллические или чугунные радиаторы отопления. В зависимости от типа используемого рабочего тела (обычно, в частных домах вместо горячей воды центрального отопления используются специальные антифризы и более темплоемкие жидкости), вы сможете подобрать желаемый тип.

Установка радиатора отопления в частном доме, хотя принципиально и не отличается от монтажа в городской квартире, но тем не менее, стоит лучше доверить ее настоящим профессионалам, например тем, кто будет проектировать и монтировать всю систему обогрева. В этом случае Вы получите не только все необходимые гарантии, но и учитывающий все нюансы монтаж и выбор комплектующих. Некоторые особенности работы автономных систем и опыт их использования, имеющиеся у профи, смогут предостеречь от дискомфортов или даже непрятных моментов в процессе будущей эксплуатации системы.

Желаем Вам тепла и уюта в доме!