Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские производители устройств для 3d печати

Технология трехмерной печати в настоящее время превратилась в необходимость во многих сферах, поэтому отрасль производства 3d принтеров заключает в себе большие перспективы. Компании по производству подобных устройств растут в геометрической прогрессии, что неудивительно в виду спроса на продукцию.

Зарубежных брендов-производителей принтеров для объемной печати существует великое множество, однако есть несколько и отечественных компаний, которые предлагают высококачественную продукцию.

Самым популярным отечественным брендом, который представляет сферу 3d печати, считается Picaso, который работает в области всего несколько лет, но уже успел завоевать признание многих. О принтере Picaso 3d designer отзывы говорят, что производитель завоевал репутацию надежной и авторитетной компании.

Главным достоинством устройств для 3d печати от отечественного производителя является сочетание высокого качества и доступных для каждого цен, поэтому российские принтеры можно установить, как домой, так и в офис или же в специализированный цех.

В принтерах отечественного бренда качество печати великолепное. Толщина печатного слоя может составлять всего 50 микрон, что делает изготовленный предмет идеальным. В качестве материала могут быть использованы два типа пластика – ABS либо PLA, что делает его универсальным – модель подходит, как для любительской, так и для профессиональной печати.

С принципом работы справится каждый, поскольку никаких сложностей в модели нет. При подключении к компьютеру, ноутбуку или другому девайсу, все настройки будут произведены автоматически, однако работать устройство может и автономно – в принтере есть разъемы для флеш-карт, с которых можно распечатывать 3d модели. Вся информация выводится на ЖК-экран принтера.

Если по какой-либо причине 3d принтер Picaso вам не подходит, можно рассмотреть еще одного отечественного представителя технологии 3d печати. Это бренд PrintBox, также изготавливающий достаточно качественные и относительно недорогие модели, которые могут применяться в любительской и профессиональной сферах. По характеристикам и функционалу это устройство не сильно отличается от Пикасо – высокое качество печати, один экструдер и возможность печати всеми типами пластиков.

При выборе можно руководствоваться индивидуальным вкусом или воспользоваться советом консультанта, сообщив ему все свои требования к 3d принтеру.