Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми- Один их бизнесменов Кипра предлагает коллегам-отельерам принимать рубли от российских туристов

Владелец одного из курортных комплексов, расположенных Кипре, Аджай Гойал обратился к своим коллегам и  призвал их принимать оплату за отдых от российских туристов в их валюте — в рублях.

«Настало время, когда Кипр должен продемонстрировать, что является достойным и уважаемым игроком на международной арене, — приводят слова Гойала  местные СМИ. — Я предлагаю, чтобы и другие кипрские отели обратились к российским туроператорам и сообщили о готовности принимать оплату в рублях в сезоне 2015 года, таким образом гарантировав, что примерно полмиллиона туристов приедут на остров». Об этом пишет сайт компании, предлагающей туристические gps навигаторы.

Таким образом, по мнению бизнесмена-отельера, Кипр сможет попробовать остановить отток российских туристов из-за санкций и обесценивания рубля, а также обеспечить сохранение важнейшего для экономики страны сотрудничества с Россией в туристической сфере без нарушения режима санкций, введенных ЕС против Москвы.