Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему мы не можем похудеть?

Проблема похудения в наши дни остается одной из наиболее актуальных. Женщины изнуряют себя занятиями фитнесом, морят себя голодом, нанося еще больший вред своему здоровью неправильным питанием. И что только они не делают ради того, чтобы сбросить лишние килограммы. Даже на операции записываются! Но от тщетных попыток впадают в депрессию, и потом пирожное кажется не таким уже и вредным…

Итак, расставим все точки над «и» сразу. Вы не можете похудеть даже не потому, что неправильно питаетесь, недостаточно много двигаетесь или употребляете слишком много калорий. Вы не можете похудеть, потому что у Вас нет достаточно сильной мотивации для этого. Мотивацию для похудения вы можете получить в энциклопедии похудения http://bodycamp.ru/wiki/ и фесбуке https://www.facebook.com/bodycamp.ru.

Естественно, единой мотивации для всех быть не может. Но знайте, что толчок к побуждению должен быть достаточно сильным. Чтобы из-за очередного тортика Вы не сложили руки и не сдались в борьбе за снижение веса.

Ни в коем случае не бросайте свою идею. И знайте также, что начинать похудение следует тогда, когда Вы уже практически добрались до границы нормы, а не тогда, когда уже Вы начинаете страдать ожирением. У нас с Вами появляются два новых врага после 30 лет: замедленные метаболические процессы и быстрый интернет. Потому, если не хотите видеть последствий на своей талии, вооружайтесь и начинайте борьбу за идеальный вес!

Конечно, дело может быть не только в отсутствии мотивации. Причин, из-за чего добиться снижения нижнего веса не выходит, может быть много. Прежде всего, это генетика. На втором месте могут быть проблемы с эндокринной системой. Во время их лечения, могут выписываться гормоны, из-за которых человек стремительно набирает вес. Также может быть слишком загруженный график для занятий спортом и малоподвижный образ жизни, работа в офисе. Нередки случаи, когда тот или иной стресс сопровождается поеданием всего, что попадается под руку. Ну, и роды, конечно же. Потому что никто не знает, как организм на них отреагирует. Это сугубо индивидуально. 

Не начинайте думать, что из-за всех этих факторов сбросить вес Вы не сможете. Это неправда. Все возможно, если приложить усилия. 

Случай из жизни BODYCAMP. Девушка с нормальной фигурой, так сказать, «для профилактики» начала бегать. Начинала с километра, закончила дистанцией в 5 км. На вес это никак не повлияло. Позже она решила заняться плаванием, которое тоже по идее способствует снижению веса. Но и это не помогло! И до того, как не появилась мотивация, похудеть не получалось.

Найдите свои старенькие шорты, в которые Вы теперь с трудом влезаете, повесьте у кровати фотографию известной фотомодели с идеальной фигурой и старайтесь достичь намеченного результата! Добейтесь того, чтобы Вашим стилем жизни стало правильное питание, регулярное посещение спортзала и ежедневная пробежка. Тогда результаты не заставят себя ждать. Мотивационная цитата на последок здесь https://vk.com/bodycamp_ru?z=photo-69630417_332368851%2Falbum-69630417_00%2Frev