Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленый кофе кормящим мамам не вредит!

Зеленый кофе — это тот продукт, из которого в результате процесса обжарки получается кофе черный. Все, что с этими зернами было сделано, — это первичная переработка зерен с отделением их от кофейной ягоды. Поэтому мы говорим без всякого преувеличения, что зеленый кофе кормящим мамам  – продукт еще более натуральный, чем тот, что мы с Вами привыкли пить по утрам.
Поэтому, на вопрос: «Можно ли кормящим зеленый кофе?», ответ может быть один: можно, но, как и любой другой продукт со специфическими свойствами, пить его необходимо с осторожностью. Для приготовления напитка из зеленых зерен вам нужно будет купить кофемолку, для помола зерен в порошок, а затем на медленном огне сварить в турке кофе.

Свойства этого напитка

  • Зеленый кофе содержит, хоть и в меньших количествах, кофеин. Основная его часть проявляется в кофе после обжарки.
  • Зеленый кофе содержит в большом количестве хлорогеновую кислоту, которая значительно ускоряет процессы метаболизма.
  • Зеленый кофе влияет на содержание инсулина в крови.

Исходя из этих фактов, мы приходим к нескольким простым выводам. Во-первых, если кормящей маме так уж захотелось его принять, необходимо следить, чтобы прошло достаточно времени для выведения кофеина из организма (около 3-4 часов). Во-вторых, важно помнить, что тем, чем питаетесь вы, в итоге питается и Ваш ребенок, которого вы кормите. Поэтому, раз вы захотели заняться своим внешним видом, внимательно следите за тем, как ваш ребенок реагирует на появление в вашем рационе подобного напитка. Реакция зеленого кофе на организм детей еще мало изучена, поэтому не до конца известно, как это может проявиться на вашем ребенке. Если же вы заметили у ребенка проявление беспокойства, тревожности или какой-либо аллергической реакции – немедленно откажитесь от этого напитка.