Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подтяжка лица, особенности операции в пластической хирургии на «www.plasticheskaja-hirurgija.su»

Подтяжка лица. Особенности операции в пластической хирургии

В определенный период жизни у каждого человека наступает момент, когда возрастные изменения становятся слишком заметными, особенно в области лица. Определяются глубокие морщины, черты расплываются, внешность меняется и появляется естественное желание остановить или хотя бы замедлить процесс старения. А это значит, что пришло время задуматься о возможностях пластической хирургии, а именно, — о подтяжке лица.

Что такое фейслифтинг

Омолаживающий эффект подтяжки лица хорошо известен даже тем, кто ни разу в жизни не переступал порог клиники эстетической хирургии. Достаточно взглянуть на лица звезд и публичных людей, которые с годами не только не стареют, но наоборот, выглядят лучше, чем в молодости.

Действительно, в пластической хирургии подтяжка лица(фейслифтинг) считается самым надежным способом сохранить черты лица без возрастных изменений, так как позволяет:

  • Вернуть коже лица упругость
  • Восстановить прежний овал лица, устранив обвисшие складки кожи
  • Убрать второй подбородок и вертикальные складки на шее
  • Избавиться от морщин.

Старение кожи и проявление возрастных изменений у каждого человека индивидуальны. Как правило, основным критерием состояния кожи является ее толщина и качество подкожной сетчатки. В зависимости от генетических особенностей и образа жизни человека возможно преждевременное старение кожи. Однако, по мнению врачей, оптимальный возраст для первого фейслифтинга наступает после 40 лет.

С помощью операции по подтяжке лица устраняются не только возрастные деформации, но и повышается самооценка, возвращается чувство уверенности в себе, позитивный взгляд на окружающий мир, а значит, и нормальное психологическое состояние.
А результат операции при правильном образе жизни сохраняется на протяжении 7 лет.

Этапы операции по подтяжке лица

Стандартная процедура фейслифтинга в пластической хирургии состоит из следующих этапов:

  • Подготовительная консультация, в процессе которой хирург выбирает оптимальный вариант омоложения пациента, с учетом особенностей его организма и общей клинической картины. Определяется уровень упругости кожи, ее эластичность и толщина. Оценивается состояние здоровья пациента, наличие хронических заболеваний, перенесенных ранее операций, стабильность давления. Исследуется анализ крови и кардиограмма
  • Внутривенная анестезия, хирургическое вмешательство, в соответствии с выбранным методом, пластика мышечной системы, наложение швов.

Источник: ресурс © «Пластическая Хирургия» список практикующих пластических хирургов, отзывы о хирурге на официальном издании «Общероссийская медицинская энциклопедия»  — www.plasticheskaja-hirurgija.su