Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Планирование ремонта

Купив новую квартиру, большинство людей, сразу же задумываются о ее ремонте. Иногда это обусловлено необходимостью довести жилье до ума, а иногда желанием преобразить помещение согласно своим вкусам и своим представлениям об уюте и комфорте. В любом случае ремонт квартиры дело очень хлопотное и подходить к нему необходимо ответственно.

ля того чтобы ремонт прошел без особых проблем, необходимо разработать четкий план действий, а так же оценить свои силы и возможности. Это поможет вам сэкономить время и деньги, а так же будет залогом качественного результата. Для того чтобы составить четкий и правильный план ремонта квартиры, необходимо определить перечень работ, которые нужно выполнить и порядок их очередности.

Помните, что при любом ремонте сначала необходимо провести демонтаж старых напольных и настенных покрытий, и полностью освободить помещение. Если вы планируете менять окна в новой квартиры, то делать это стоит сразу после демонтажа стен и вывоза мусора

Следующий шаг это выравнивание пола. Как правило это делается с помощью стяжки, но если вы хотите сэкономить время то можно использовать наливной пол. После того как пол будет выровнен переходите к электропроводке и разводке водопроводных и отопительных труб. Расценки на электромонтажные работы в Москве можно найти в интернете. Выполнение подобных работ необходимо доверить специалистам, ведь вода и свет являются не только важными факторами комфортного существования, но и источником серьезных проблем. Выполнив прокладку труб на данном этапе, вы будете иметь возможность полностью скрыть их.

Следующий этап ремонта это штукатурные работы. Большинство помещений нуждаются в выравнивании стен, если это ваш случай, то сначала необходимо провести черновую отделку. Таким образом вы подготовите стены к нанесению финишного покрытия. Выравнивание стен очень важный этап, от этого зависит результат всего ремонта. Неровные стены и торчащие трубы будут портить внешний вид квартиры и сведут на нет все ваши усилия. На этом же этапе как правило грунтуется потолок.

После того как стены выровнены, а коммуникации скрыты, можно переходить к финишной отделке помещения. Это завершающий этап, начинается он с установки дверей в квартире и заканчивается укладкой плитки и оклейкой стен обоями, а так же установкой люстр и светильников. Для этого необходимо найти электрика в Москве.

Четкий план ремонта позволит вам составить список необходимых материалов и определить сумму необходимую для ремонта вашей новой квартиры.