Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комплект видеонаблюдения, или Как из дома сделать крепость

Для обеспечения безопасности на улицах, в общественных зданиях, в жилых домах и частных владениях устанавливают видеокамеры.
Гораздо удобнее и целесообразнее приобретать комплект видеонаблюдения, набор оборудования, готового для работы сразу после установки и подключения.

Аналоговое видеонаблюдение

В аналоговых системах видеосигнал передается по проводам. Как правило, комплекты таких систем состоят из жесткого диска, видеорегистратора, камер видеонаблюдения, блоков питания системы, кабеля и разъемов для подключения.
Вариантов комплектации очень много. Покупатель может сделать выбор исходя из требований к организации наблюдения и месту расположения оборудования. Есть видеокамеры для наружной и внутренней установки, антивандальные и морозостойкие, стационарные и поворотные, купольные для установки на потолке.
Во многие комплекты входят пульт и компьютерная мышь. При выводе изображения на монитор пульт дистанционного управления позволяет изменять настройки, переключать видеокамеры. Мышь, подключенная к задней панели видеорегистратора, используют для управления системой видеонаблюдения на мониторе по месту.

IP системы видеонаблюдения

Производители предлагают комплекты компьютерных систем видеонаблюдения. В них функции записи и отображения информации выполняет компьютер.
В комплект IP систем входят видеокамеры, плата видеорегистрации для подключения к компьютеру, программное обеспечение. Встроенный веб-сервер позволяет транслировать видеосигнал по локальной сети или через интернет. Системы IP наблюдения отличает хорошее качество изображения, возможность управления системой с персонального компьютера.

Беспроводное видеонаблюдение.

Беспроводной комплект видеонаблюдения – это достижение современных технологий.
Готовые комплекты состоят из программного обеспечения для удаленного интернет-доступа, беспроводных видеокамер и блоков питания к ним. Установка их не требует дополнительных затрат на прокладку проводов и кабелей. Зачастую управление системой и просмотр видео не привязаны к IP адресу и возможны как с персонального компьютера, так и с планшета.

Плюсы использования готовых комплектов.

• Цена всего комплекта обойдется дешевле, чем стоимость того же оборудования, приобретенного по отдельности.

• Существенная экономия на оплате услуг специалистов по проектированию и монтажу видеонаблюдения.

• В комплекте все оборудование гарантированно совместимо, не нужно дополнительной настройки и испытаний.

• Монтаж оборудования несложен и не требует специальных знаний.

• На удаленных объектах установка комплектов беспроводного видеонаблюдения становится оптимальным выходом.

• Комплекты компьютерного и беспроводного видеонаблюдения, совместимы с охранной сигнализацией объектов.

 

Если вы решили купить комплект видеонаблюдения, то вам необходимо:

— определить необходимое количество видеокамер

— определится с местом установки камер

— определится с типом корпуса видеокамер (для внутренней и уличной установки)

— выбрать аналоговый или IP тип системы видеонаблюдения

— рассчитать количество кабеля