Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В Москве бизнес-лидеров с глобальным мышлением будут готовить со школьной скамьи

В Москве бизнес-лидеров с глобальным мышлением будут готовить со школьной скамьи. А для этого педагоги встретятся с предпринимателями. Первыми лекции прочитают создатель «Быстрова» и директор Splat

Школьных учителей мэрия города просит рассказывать о бизнесе ученикам на уроках . Для этого столичный департамент науки, промышленной политики и предпринимательства планирует организовать серию встреч педагогов с успешными бизнесменами. Проект призван способствовать становлению нового поколения бизнес-лидеров с глобальным мышлением. В ведомстве полагают, что именно учитель ориентирует и направляет школьников на выбор их будущей профессии.

Как сообщили в департаменте, первым с учителями собирался встретиться создатель брендов популярного в начале 1990-х растворимого сока «Инвайт», моментальной каши «Быстров» и напитка Velle Сергей Выходцев. Вслед за ним с педагогами на встречу согласен генеральный директор фармацевтическо-косметической компании Splat Евгений Демин.

— Сейчас идут переговоры с другими успешными предпринимателями, — сообщили в департаменте.

Алексей Комиссаров уверен, что именно учителя, а не сами бизнесмены смогут заинтересовать школьников предпринимательством.

— Именно учитель — та знаковая фигура, которая участвует в формировании мировоззрения молодых людей, ориентирует и направляет ребят в выборе будущей профессии, — отмечает он. — Учитель может рассказать о бизнесе не только как о возможной карьерной траектории, но и как о способе создавать новое, делать мир лучше. Именно поэтому мы выступаем в качестве связующего звена между образованием и бизнесом.

Как сообщили в департаменте, встречи будут проходить на площадках инфраструктуры поддержки предпринимательства Москвы.

— Это будут коворкинг-центры (например, коворкинг алматы), фаблабы, бизнес-инкубаторы и технопарки. Проведение встреч на этих площадках позволит продемонстрировать хоть некоторые возможности, предоставляемые городом для старта и развития бизнеса, — объяснили в департаменте.