Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блок-хаус: новые технологии на страже вашего комфорта

За последние несколько лет у людей сильно изменилось отношение к квартирам и домам. Чем больше времени проходит, тем больше комфорта требуется современному жителю, а ведь когда-то эталоном мечтаний любого человека была собственная хрущевка, лишь бы там была горячая вода и санузел.

Все эти силикатные, стеклянные дома, которые похожи друг на друга как братья-близнецы, уже сильно утомили городских жителей, особенно в крупных городах, где сумасшедший темп жизни, сплошные бизнес-центры и стеклянные супермаркеты. Люди постепенно стали возвращаться к истокам, и в моду вошло загородное жилье, построенное по русским канонам.  Вот так и вошли в моду бревенчатые стены, под натуральные срубы.

Бревенчатый сруб – это, безусловно, очень симпатично и экологично, но практичностью он не отличается. Да и стоит натуральный сруб немалых денег, тем более, что далеко не каждая фирма готова взяться за возведение дома по древним славянским традициям. Поэтому со временем специалисты смогли создать особый отделочный материал, воссоздающий эффект бревенчатой стены. Название такому материалу – блок-хаус, и подробнее прочитать о нем можно на сайте blok-haus.com.

Блок-хаус, фактически, представляет собой вид вагонки. Та часть плиты, которая прикрепляется к стене, имеет ровную поверхность. С лицевой стороны плита округлая, напоминая оцилиндрованное бревно. Такое покрытие подвергается декоративной отделке, и после этого становится идеально похожим на натуральный сруб. Блок-хаус используется как в интерьерах, так и в экстерьерах для декорирования.

Блок-хаус имеет несколько неоспоримых преимуществ перед остальными видами отделочных материалов. Во-первых, это эстетичный вид декора. Он выглядит очень правдоподобно, настолько, что только вам будет известно, что под деревом находится прочный кирпич. Во-вторых, этот декоративный материал изготавливается из натурального, экологичного дерева, с ярко-выраженной текстурой. Блок-хаус идеален для создания уникального интерьера в эко-жилище. В-третьих, блок-хаус очень просто монтируется на стене, соединяясь по частям между пазами. Таким образом, любую площадь стен можно декорировать в минимальные сроки.

И, наконец, блок-хаус усточив к любым механическим  воздействиям и изменениям окружающей среды, будь то перемена температуры, влажности. И все это – за довольно небольшие деньги. Подобная облицовка в любом случае обойдется намного дешевле, чем стены из цельных настоящих бревен.