Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На новый год в Питер

Брызги шампанского, салат Оливье и выступление президента – все это уже порядком поднадоевшие атрибуты встречи каждого Нового года. Наверняка у каждого из нас хоть иногда появляются мысли изменить ежегодной традиции и встретить Новый год так, чтобы воспоминания о нем будоражили в течение всего года.

Как ни странно, реализовать эту мечту достаточно просто. Отправиться на новый год в Питер – это как раз то, что вам нужно.

Чем встретит Северная столица своих гостей в новогодние праздники? Сильным промозглым ветром, высокой влажностью и неприветливо серыми пейзажами. Но это только на первый взгляд, а первые ощущения, как всегда, обманчивы. Если вы решили воспользоваться в своем путешествии услугами профессиональных турфирм, то можно не беспокоиться о том, что мрачные впечатления от Северной столицы пропадут с первыми глотками глинтвейна во время обзорной экскурсии. Опытные гиды поведают вам об истории становления города и превращения его в центр мировой политики и искусства. Вы сможете увидеть известные открыточные виды Северной столицы – Исаакиевский собор, «Медного всадника» и Эрмитаж. Тот, кто уже бывал на невских берегах, непременно найдет в зимнем Петербурге что-то новое, чего нельзя увидеть в летний период. Те же, кто впервые познакомится с Северной пальмирой, навсегда полюбят заснеженные гранитные набережные.

 Если вы хотите в спокойной атмосфере ознакомиться с экспозицией Эрмитажа и других музеев, то приехать на новый год в Питер – это самый предпочтительный вариант, поскольку в зимний период здесь значительно меньше туристов, чем во время белых ночей, когда город буквально кишит людьми. Кроме того, Петербург зимой встретит более адекватными ценами на проживание, питание и экскурсии, чем они бывают на пике туристического сезона.

Стоимость новогодних туров зависит от нескольких факторов: продолжительности пребывания, количестве экскурсий, месте проживания и питания. Все эти опции оговариваются с клиентом в индивидуальном порядке, что дает возможность турфирмам организовать новогодний тур вашей мечты. Некоторые компании дают возможность своим клиентам самостоятельно выбирать место проживания (это особенно удобно людям, которые знают город). Бюджетным туристам предлагаются недорогое жилье – хостелы, которые по уровню комфорта мало чем отличаются от недорогих гостиниц. Можно с уверенностью сказать, что перед окончанием путешествия от первых впечатлений не останется и следа.