Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксклюзивный музей коневодства в Москве

Мало кто знает, что в Москве есть уникальный музей, открывшийся в далеком тысяча девятьсот двадцать девятом году и действующий по сию пору. Экспозиция полностью посвящена развитию на Руси коневодства. Узнать все про лошадей, увидеть неповторимые полотна и статуи, узнать, как развивалась это отрасль можно в Академии имени Тимирязева.

Очень многие люди любят лошадей и с удовольствием пользуются возможностью полюбоваться на этих великолепных животных, а то и садятся верхом в седло, чтобы почувствовать ритм походки животного и получить пару памятных снимков. Но о том, как разводили лошадей, какие породы популярны были раньше, а какие сейчас, чем питаются эти животные, как их содержать – остается за кадром. Эту информацию можно получить, посетив необыкновенный музей. Экспозиция музея настолько эксклюзивна, что ей нет равных во всем мире.

Тут каждый экспонат посвящен лошадям. Более трех с половиной тысяч картин с изображением лошадей, графика, прикладное искусство, скульптуры и даже видеотека. Выставлены коллекции почтовых марок, значков, открыток, целая библиотека книг и журналов по коневодству. Музей очень необычен и ему нет аналогов, поэтому частенько посетители – представители разных стран мира. Вход на выставку бесплатный, а если заранее записаться, то с вами проведут экскурсию и тогда вы узнаете про коневодство столько, что сможете прочесть небольшую лекцию.

Кстати, лекции в музее тоже проходят. Мероприятия проводятся как правило для студентов, но будут рады всем заинтересованным слушателям. На таких занятиях можно узнать особенности пород, историю развития коневодства в России и многое другое. Сюда любят приводить классы или группы обучающихся, так как дети, как правило, остро реагируют на грацию и красоту этих животных.

Надо отметить, что сейчас возрождается мода на занятия верховой ездой. Становится популярной иппотерапия, и обоснованное, так как доказано благоприятное воздействие лошадей на психику и здоровье человека. Специфика походки лошади, то, что температура ее тела значительно выше температуры тела человека, свежий воздух и отзывчивость этих чудесных животных благотворно влияют на людей. Для иппотерапии почти нет противопоказаний и возрастных ограничений. Если вы увлечены верховой ездой, то при посещении столицы России обязательно загляните в музей коневодства. И позаботьтесь о месте своего пребывания, заранее забронируйте отель в Москве