Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбрать мебель для спальни — как не совершить ошибку?

Если мы подсчитаем то количество часов, которое мы проводим в спальне, получится, что больше всего времени у нас «отнимает» именно эта комната. Если вы хотите, чтобы потраченные на домашний отдых часы принесли вам успокоение, комфорт и расслабление, потратьте на обдумывание мебели для спальни больше времени.
Ведь как ни крути, а удобная кровать и уютная спальня во многом определяет не только качество вашего сна, но и ваше самочувствие, настроение и даже производительность.Итак, вы решили купить мебель для спальни в Москве — давайте разбираться, что делать.
На что стотит обратить внимание —  в первую очередь, это, конечно же, касается кровати. В настоящее время выбор кроватей стал поистине впечатляющим – производители наперебой конкурируют друг с другом, предлагая покупателям широкий спектр материалов, декоров, стилей и конструкций. Большинство кроватей изготавливают из древесины хвойных пород. Это может быть шпон, ДСП или же массив. От вида и качества материала напрямую зависит стоимость кровати. Например, кровать из массива дерева будет стоить дороже, чем из ДСП. Если же брать натуральный материал, то хвойные породы дерева дешевле, чем бук или черешня. Тем не менее, при выборе кровати не стоит ориентироваться только лишь на цену – выбранная вами мебель в первую очередь должна вас радовать и вам нравиться. Ведь кровать может прослужить вам не один десяток лет, и качественный материал не потеряет ценности за это время.

Еще один существенный критерий, когда вы собираетесь купить мебель для спальни это ширина кровати. Ширина должна быть достаточно комфортной и подбирается с некоторым «запасом». Например, если вы молодая пара и хотите купить кровать, то представьте, что ваш будущий малыш тоже будет иногда засыпать рядом с вами. В любом случае, вам должно быть просторно и удобно. Кстати, удобство и крепкий сон напрямую зависят от правильно выбранного матраса. Ни в коем случае не выбирайте слишком мягкий матрас – он не принесет вам ни хорошего сна, ни здоровья. Оптимальное решение – ортопедический матрас, который на протяжении всего сна будет поддерживать ваше тело в нужном для позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата положении.

Важной деталью может быть и стиль мебели для спальни. Если ваша спальная комната имеет небольшие размеры, мебель для спальни должна быть не громоздкой, а по возможности легкой и ажурной. Например, даже большая кровать с металлическим ажурным изголовьем может существенно расширить пространство комнаты визуально. Помимо профессиональных консультаций с нашими специалистами, вы можете предварительно и самостоятельно сделать эскиз расположения мебели в своей спальне, наметив размеры комнаты и предметов мебели

по материалам сайта GrossMebel.ru