Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На чем не надо экономить руководителям

Согласно проведенным исследованиям, 76% россиян готовы сменить место жительства ради трудоустройства на новом месте работы.

Одна из причин таких кардинальных перемен – это неудовлетворенность условиями труда. Люди хотят уехать, начать новую жизнь, работать, зарабатывать и при этом получать удовольствие от трудового процесса. Но как же определить, что на новом месте работы условия труда лучше, нежели на старом. Снять большинство вопросов поможет наличие у предприятия сертификата по охране труда, например специальная оценка условий труда Липецк. Сертификат гарантирует, что предприятие полностью выполняет свои обязательства перед работниками.

В нашей стране многие руководители предприятий экономят на создании достойных условий труда, поэтому не стоит принимать выгодное, на первый взгляд, предложение от работодателя, не ознакомившись с условиями труда. Возможно, на новом месте вас ждут такие условия, в которых вы не только не сможете достойно выполнять свои обязанности, но и подвергните серьёзному риску своё здоровье без каких либо гарантий безопасности со стороны руководства предприятия.

Сертифицирование предприятия поможет избежать таких ситуаций.

Получение сертификата стимулирует предприятия принимать шаги по улучшению условий труда своих сотрудников, чтобы эти самые сотрудники чувствовали себя на работе, как дома. И это касается не только каких-то бытовых условий, организации рабочего процесса, обеспечения сотрудника всем необходимым для выполнения поставленных задач. Главное, конечно же, достойная заработная плата. Ведь в таком случае значительно увеличивается производительность труда – а не это ли основной показатель высококлассного предприятия.

Кстати, в Старом Свете давно заметили закономерность между условиями труда и производительностью. Именно европейские страны лидируют в рейтинге стран с наилучшими условиями труда, несмотря на экономический кризис, продолжающийся в Европе.

Однако образец идеальных условий труда создала не европейская, а американская компания с российскими корнями Google. Лояльность к своим сотрудникам — основное правило в корпорации. Об условиях, созданных для работы в офисе корпорации, ходят легенды. К примеру, по правилам компании, в радиусе 30 метров от твоего рабочего места обязательно должно располагаться кафе (кстати, еда для сотрудников бесплатная).

И это не прихоть странных американских парней-директоров, а просчитанная до мелочей система управления. Суть всех этих правил в том, что сотруднику создали все условия для  работы и результат вот он — компания добилась огромного прогресса за короткий срок и сейчас лидер в IT-сфере. Просто создали людям условия для работы.