Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Строится новая резиденция Европейского центрального банка

Банкиры ни в чем себе не отказывают даже несмотря на кризис в еврозоне. Новая резиденция Европейского центрального банка стоимостью около 1,3 миллиарда евро будет самым дорогим объектом недвижимости в  Европе.

Об этом пишет сайт компании, предлагающей ремонт в Клину. Небоскреб этот строится в так называемом банковском районе Франкфурта-на-Майне. Штаб-квартира ЕЦБ будет представлять собой две башни высотой 41 и 44 этажа, которые соединены в нижней части в общее здание, где расположится конференц-центр, а также отдел для приема посетителей. При  этом каждая из стран еврозоны получит офис для представительства своего Центрального банка в просторном комплексе. Совет ЕЦБ планирует разместиться на 41 этаже.

Строительство будет оплачено из собственных средств ЕЦБ, которые формируются за счет перечислений Центробанков стран еврозоны. В общую стоимость войдет создание всей необходимой инфраструктуры, ремонт прилегающих улиц и благоустройство территории.