Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сайтомания: как стать владельцем сайта

Прогресс не остановить. Время летит вперед, и все больше и больше людей стремятся обзавестись своим собственным сайтом как визитной карточкой. Многие считают, что это очень простая и быстрая процедура. В чем-то они правы. Благодаря большому количеству систем управления контентом (CMS) у каждого пользователя появилась возможность создать сайт за пару кликов мышкой. Но чтобы наполнить его полезным и интересным контентом, потребуется время.

А разработать огромный портал «с нуля» — дело непростое. В настоящее время создать свой сайт можно тремя способами.

Заказать сайт у профессионалов

Можно обратиться например к WINFOX. По вполне доступным ценам они создадут сайт под ваши требования. Сразу от вас потребуют описание будущего сайта, другими словами тз для сайта. Ознакомившись с вашими пожеланиями, специалисты говорят свою цену и сроки сдачи готового сайта заказчику. И если вас все устраивает – вам остается просто ждать готовый сайт. Плюсы этого варианта: экономия личного времени. Готовый сайт будет содержать минимум ошибок, корректно работать на всех платформах и устройствах.

Также вам могут сделать мобильный сайт— версию вашего сайта для мобильных устройств.

Купить готовый сайт

На специальных сайтах-площадках вы можете подобрать для себя понравившийся сайт и обратиться к его владельцу с предложением. В этом случае вы получаете стабильно работающий сайт, наполненный контентом, имеющий своих постоянных посетителей и проиндексированный поисковыми системами. Есть еще один вариант. Он будет немного дешевле, но потребует больше внимания с вашей стороны: вы можете купить пустой шаблон сайта, который придется самостоятельно наполнять информацией и раскручивать в поисковиках. Также в этом случае вам не к кому будет обратиться за помощью, если произойдет какой-то сбой и сайт перестанет корректно работать. Еще минусом сайтов-шаблонов является их ограниченный инструментарий.

Создать самостоятельно

Если у вас есть желание, время и вы владеете языком программирования PHP, то в ваших руках полная свобода действий. Вы имеете шанс создать свой уникальный сайт, практически не вложив в него ни копейки. Этот вариант самый экономный, однако и самый трудоемкий и длительный. Также плюсом такого способа является возможность в дальнейшем обновить свой сайт под новый движок или просто сделать косметический ремонт. Такая услуга у специалистов стоит немалые деньги, а вам она обойдется совершенно бесплатно.

Изучайте, читайте, взвешивайте все «за» и «против» и выбирайте тот вариант, что вам больше по душе.