Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путешествия по Европе: интересно, весело и недорого

Старая, добрая, красивая и такая манящая Европа… У любого путешественника рано или поздно появляется желание совершить турне по европейским странам, посмотреть на старинные города, архитектуру, познакомиться с местными жителями и просто получить множество впечатлений. И действительно, старая Европа привлекает к себе духом старины, мощеными улочками, пестрыми портовыми городами.

Возьмем, к примеру, Рим, вечный город: по вечерам, гуляя по узким улочкам, так и кажется, что вот-вот вместо автомобилей появятся конные повозки, а по тротуарам начнут прогуливаться дамы в роскошных платьях и галантные денди. Но что там Рим – в каждом городе Европы есть свое необычное очарование, которое и тянет миллионы туристов каждый год в Чехию, Францию, Германию, Италию и прочие страны старой Европы.

Конечно, для отечественного туриста поездка в Европу – не из дешевых. Поэтому большинство наших путешественников стараются подобрать такую программу, которая бы смогла включить максимум городов. При этом хочется прочувствовать дух каждой страны, пообщаться с местными жителями, увидеть все красоты и достопримечательности.

Многие предпочитают для таких путешествий круизы по морю. Это действительно довольно удобно, недорого и эффектно. Многие туроператоры предлагают различные экскурсионные программы с теплоходом в виде транспорта. Туристы живут на борту лайнера, и каждый день-два попадают в новый город/страну. При этом весь день они могут гулять по городу, посещать экскурсии, а ночуют в удобных и современных каютах. На борту же осуществляется и питание экскурсионной группы, поэтому туристам не нужно заботиться о том, где недорого и быстро поесть в незнакомом городе.

Еще один вариант путешествий по Европе – это на автомобиле. При этом многие предпочитают брать авто в аренду уже на территории Европы – это проще по документам, чем переезжать границу на собственной машине, а также легче физически. Путешествия по Европе на автомобиле очень удобны тем, что вы сами выбираете, куда едете и когда остановитесь на отдых. Кроме того, пункты аренды автомобилей в Европе есть на каждом углу, в каждом городке. Например, можно взять в прокат авто в Италии, и сдать машину во Франции через несколько дней, недель или месяцев. Все зависит только от вас и намеченной вами программы.  При этом на большие расстояния можно пользоваться авиа- или железнодорожным транспортом, а в новой стране снова садиться в автомобиль.