Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать перед вызовом эвакуатора?

Никогда нельзя знать наверняка, когда произойдет поломка машины. Но как правило это происходит абсолютно неожиданно, в самый неудобный момент, и вся ситуация заставляет владельца авто сильно понервничать.

Если вы попали в подобную ситуацию, не нужно паниковать – наиболее верным решением будет использовать услуги эвакуатора в Тольятти. Чтобы это сделать, нужно позвонить в специализированную фирму и сообщить диспетчеру такие данные:

-ваше имя и номер телефона;

-номер авто, марку, модель и цвет;

-по какой причине вызывается эвакуатор Тольятти;

-местонахождение автомобиля на данный момент;

-место, куда надо будет отвезти машину.

Если авто оказалось в труднодоступном месте, или существуют какие-то сложности для прибытия эвакуатора, об этом нужно сообщить диспетчеру, равно как если у вашего автомобиля случились неисправности в ходовой части или рулевом управлении.

Автоэвакуатор Тольятти прибудет к вашей машине настолько быстро в зависимости от того, насколько загружена дорога. Обычно после вызова службы до прибытия эвакуатора на место проходит от получаса до 2 часов. Чтобы оформить транспортировку автомобиля, у водителя с собой должны быть стандартные документы:  права, техпаспорт и доверенность, если владелец машины – не вы.

Лично сопровождать свой автомобиль при его эвакуации совершенно необязательно. Достаточно написать разрешение на транспортировку вашей машины на имя водителя автоэвакуатора. Когда водитель прибудет к вам, он принесет с собой стандартный бланк для такой доверенности. После того, как вы подпишете все документы, нужно будет дать водителю адрес, куда необходимо доставить машину, а также предоставить имя и телефон лица, который примет на месте автомобиль.

Если вам понадобился автоэвакуатор вследствие дорожно-транспортного происшествия, и на машине имеются какие-то повреждения, то перед тем, как ее транспортировать, необходимо описать все присутствующие повреждения в письменном виде.

Если рассматривать цену на вызов эвакуатора, то в каждом отдельном случае она может разниться, все зависит от большого количества факторов. Это и сложность работ, и тип вашего автомобиля, и временные затраты, и необходимость привлечения специального оборудования. Полную стоимость называет оператор компании, чьими услугами вы пользуетесь, после получения оператором заявки с описанием всех условий.