Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему так дёшево?

В то время, когда законы рыночной экономики диктуют нам практически всё, что только можно, крайне сложно поверить в то, что где-то можно что-то приобрести если не дёшево, то, по крайней мере, выгодно.

Дескать, каким образом? Никто ведь себе в убыток продавать не будет ничего! Равно как и оказывать какую-либо услугу. К примеру, многих очень сильно настораживает тот факт, что, скажем, жилье в Испании можно приобрести или взять в аренду значительно дешевле, чем в соседних странах. И многие видят в этом какой-то подвох. Но если с арендой ещё опасения не так велики, то вот покупка при наличии этих опасений становится маловероятной.

А действительно, почему снять дом в Испании зачастую дешевле, чем у соседей по Европе? Ларчик открывается довольно просто – это целенаправленная политика правительства страны, которая ставит перед собой цель привлечение потока туристов. И одним из элементов, которые позволяют снижать цены, это наличие на рынке недвижимости объектов, которые являются залоговой собственностью. То есть, кто-то брал кредит в банке, и выставлял в качестве залога дом или квартиру… не смог вернуть кредит вовремя, а недвижимость перешла в собственность банка. Банк её реализует не по рыночной стоимости, а по той, которая покрывает его убытки от не возвращённого кредита. Реализует либо конечному потребителю, либо посреднику, который и занимается сдачей недвижимости в аренду.

То есть, нет никакого мошенничества или скрытой ловушки. А есть особенности национального построения работы с туристами. Другими словами, если кто-то решил снять жилье в Испании, то опасаться нечего, конечно, если при этом сотрудничать с теми организациями, которые на рынке недвижимости уже не первый год и которые имеют много положительных отзывов о своей работе. Проверить наличие таких отзывов, на сегодняшний день, не так уж сложно. Информация, что называется, является доступной, большинство агентств имеют свои ресурсы в интернете, а ведущие законный образ деятельности зарегистрированы во всех структурах, которые содействуют планомерному развитию бизнеса. Вывод? Покупать и арендовать недвижимость в Испании стоит. Страна замечательная, условия проживания хорошие, впечатлений много и они незабываемые. Тут доброжелательно относятся как к тем, кто приехал сюда отдыхать, так и к тем, кто пытается наладить тут свой бизнес. Да ещё и жильё, ко всему прочему, будет обходиться не так дорого! Выбор за Вами!