Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Битумная черепица Icopal (Икопал) в Моздоке

В Моздоке особенно популярной стала гибкая черепица финской марки «Икопал» это материал, который поставляется в Моздок компанией Славдом, обладает множеством полезных свойств и качеств. Он обеспечивает надежную защиту дома, прост в обращении, легок. Компания Славдом является официальным поставщиком финской продукции Icopal. Поэтому она поставляется в Моздок по самым выгодным ценам.

Таким образом, у собственников домов в Моздоке появляется хорошая возможность приобрести качественные европейские материалы по доступным ценам.

Свойства

Свойства покрытия Icopal заложены в составляющих его материалах. В основе этого покрытия лежит стеклохолст – прочный, легкий, гнущийся материал. Он выдерживает большие нагрузки на излом и разрыв и является в покрытии «Икопал» армирующим материалом. Он не гниет, не горит, выдерживает обильные осадки. При намокании и высыхании этот материал не коробится и сохраняет форму при перепадах температуры.

Для повышения водозащитных свойств битумная черепица Икопал обработана с двух сторон слоем СБС-модифицированного битума. После специальной обработки этот материал перестает выделять запах и не плавится при температурах более 90 градусов. Это позволяет покрытию «Икопал» сохранять свои свойства. Битум хорошо защищает от потоков воды, так как отталкивает ее от своей поверхности и не дает пропитывать материалы крыши.

Для того, чтобы покрытие крыши было красивым финские производители покрывают его с внешней стороны слоем цветной сланцевой крошки. Это натуральный обеспеыленный материал. Он не боится воды, ультрафиолета, не осыпается при интенсивном ветре. Потери сланцевых чешуек с покрытия за срок его эксплуатации составляют не более 10%.

Для того, чтобы гибкая черепица хорошо держалась на крыше ее покрывают слоем клеящей мастики. Благодаря ей покрытие плотно прилегает к основанию, внутрь не попадает пыль и вода.

Вместе эти материалы образовывают надежное препятствие для воды и снега, ветра и ультрафиолета, шума и пыли на крыше дома. Icopal кровля долгое время не теряет своих полезных свойств, так как срок ее службы составляет около 50 лет. При этом оно полностью соответствует потребностям моздокских строителей и требованиям строительных норм.

Применение

В Моздоке Icopal кровля применяется для обустройства крыш малоэтажных многоквартирных домов, особняков и коттеджей. Малый вес финских материалов не дает нагрузки на фундамент и несущие конструкции. Поэтому покрытие «Икопал» можно применять на деревянных постройках со слабым каркасом, например, на беседках.

Главным условием применения на крыше дома покрытия «Икопал» является угол наклона, который должен быть не менее 11,3 градусов. Гибкая черепица особенно хорошо ложится на крыши со сложной конфигурацией: с большим количеством скатов, монтажных отверстий, труб и окон. При этом с работой справится даже новичок. На каждой упаковке есть инструкция, а укладывать покрытие «Икопал» достаточно просто. Из-за малого веса с подъемом его на верхние этажи справится даже один человек. Специальная подъемная техника или строительное оборудование для этой работы не потребуется. Понадобятся только ручные инструменты.

Кроме защитных свойств финское покрытие обладает красивым дизайном. Производители стараются удовлетворить самый взыскательный спрос и поэтому выпускают черепицу с разной формой гонтов, как классической, так и современной: шестигранник, полукруг, прямоугольник, квадрат, трапеция. Выбор цветов включает в себя 8 оттенков. Заказчик может выбрать любой цвет от черного до красного и синего.

Ухаживать за этим покрытием чрезвычайно просто. Два раза в год – весной и осенью – его нужно осматривать на предмет обнаружения повреждений. Если будет найдено мелкое повреждение, например, царапина ее можно замазать клеем-герметиком Icopal. Если повреждена большая площадь, материал нужно заменить. Покрытие стоит недорого, а заменить его можно самостоятельно, поэтому ремонт не потребует больших денежных расходов.

Снег с этого покрытия рекомендуется не убирать. Но если возникнет такая необходимость, стоит оставить на покрытии десятисантиметровый защитный слой снега. Чистить покрытие от мусора, пыли и листвы нужно обычной щеткой без использования твердых и острых предметов, которые могут повредить материал крыши.

Заказать в Моздоке финское покрытие для крыши Icopal можно по телефону бесплатной линии компании Славдом: 8 (800) 333-51-51.