Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Новая партия гуманитарной помощи из РФ зашла в Украину

Третий гуманитарный конвой с российской гуманитарной помощью на днях пересек российско-украинскую границу и двинулся на юго-восток Украины.

Как сообщается, в конвое было около двухсот машин, которые везут для жителей юго-востока Украины продукты питания, в том числе консервы и крупы, газовые генераторы, медикаменты и теплые вещи, а также питьевую бутилированную воду. Общий вес груза составляет примерно две тысячи тонн.

Перед отправкой колонны для досмотра гуманитарного груза уже неоднократно приглашали представителей украинской таможни и Красного Креста, но они отказались без объяснения причин. Это уже третья колонна с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины. Первые две доставили в Луганск в общей сложности четыре тысячи тонн гуманитарного груза.

Как заявил 17 сентября замглавы МЧС России Владимир Степанов, эта работа должна продолжаться. «В России продолжается сбор гуманитарной помощи и формирование бригад добровольцев. Акцент делается на подготовке к зиме», — уточнил он.