Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Светодиодные ленты как инновация в сфере освещения

 Я пролистал множество дизайнерских проектов, когда принимал решение, в каком стиле сделать отделку своего дома. И среди прочих инновационных тенденций моды на детали интерьера выбрал такой тип освещения для гостиной и спален своего дома, как LED-освещение.

Ярким и интересно играющим представителем этого освещения является светодиодная лента. Она представляет собою гибкую ленту, на которой на некотором расстоянии друг от друга размещаются светодиоды. Также она имеет специальные резисторы, ограничивающие протекающий ток. Прежде чем определиться, какую именно светодиодную ленту я хочу приобрести, я детально изучил все её разновидности. Итак, для себя я отметил основные виды этих лент в следующем порядке:

— светодиодные ленты, имеющие самоклеющуюся основу, и светодиодные ленты, которые крепятся пластиковыми скобами;

— светодиодная лента влагозащищённая (ставится в тех помещениях, где могут быть случаи попадания воды на неё, например, ванна, кухня, с/у); герметичная (возможно использование также во влажных помещениях, и даже под водой); и открытая  (используют в подсветке интерьера, для потолка, либо в любой части помещения);

— также различают многоцветные RGB ленты и одноцветные.

Для выполнения целей использования я выбрал открытую многоцветную RGB светодиодную ленту на самоклеющейся основе. Объясню, почему мой выбор был именно таким. Ну, начнём с того, что влагозащищённая и герметичная лента в моей гостиной и спальне мне абсолютно бы не понадобилась. Поэтому по территориальному расположению светодиодной ленты в моём жилище мне подходил именно открытый её вид. Простота крепления самоклеющейся светодиодной ленты настолько очевидна, что можно только ещё раз подчеркнуть, что здесь достаточно всего лишь снять защитную плёнку и ровно приклеить ленту. Ну а на многоцветности стоит остановиться отдельно.

Для переключения цветов в RGB светодиодных лентах достаточно приобрести  контролёры RGB ленты. Их основной функцией является управление цветами светодиодной ленты, а также регулировать их яркость. Они также имеют свою разновидность. Контролёры светодиодной ленты бывают на радиоуправлении, ик-управлении; контролёры, имеющие встроенный диммер яркости, а также с регулятором скорости динамических программ светодиодной ленты. Очень интересный эффект мигания также могут воспроизводить контролёры RGB ленты. Тут уже дело вкуса в сочетании с функциями, которые ищет для себя каждый потребитель индивидуально.