Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страхование как вид защиты граждан

После ДТП, которое случилось у моего друга, я для себя принял твёрдое решение добровольно застраховать свой автомобиль дополнительным полисом КАСКО.

Преимущества этого вида страхования говорят сами за себя, но я всё же решил обратиться к специалистам в страховую компанию «Альфа страхование» за тем, чтобы купить каско. Мне там очень квалифицированно объяснили, что после страхования полисом КАСКО, мне можно быть спокойным за свой автомобиль.

По условиям этой страховки машина защищается от угона, порчи авто от возгорания, непредвиденных обстоятельств и стихийных бедствий, вообще от всего и всех вредителей моего автомобиля.

Если говорить о цене КАСКО, то нужно отметить, что она может быть различной. От чего это зависит? От нескольких факторов. В первую очередь, от характеристик автомобиля (марка, модель, год выпуска, средняя стоимость на рынке, количество людей, которые допущены к управлению). Указав все эти данные, мне просчитали стоимость страховки КАСКО именно для моего авто. Но ещё удобнее это сделать можно и на собственном сайте страховой компании «Альфа страхование» с помощью онлайн-калькулятора.

 Я, оставшись довольным приобретением страхового полиса КАСКО, через некоторое время обратился в эту же компанию, т.к. мне была нужна страховка для шенгенской визы. То, что компания «Альфа страхование» уже доказала мне качество предоставляемых ею услуг, и подтолкнуло меня обратиться и в этом случае именно туда. Я, выехав за границу, хочу себя чувствовать уверенно, знать, что на все случаи жизни, от потери багажа до непредвиденных ситуаций, которые вдруг бы могли случиться с моим здоровьем или моими документами, у меня есть надёжная финансовая защита. Приобрести этот вид страховки можно также онлайн, заполнив все необходимы анкеты и прикрепив нужные документы. По её получению достаточно просто распечатать полис и предъявить его на получении шенгенской визы.

 Естественно, что ежедневно мы просыпаемся и не желаем, чтобы в нашей жизни произошли какие-либо чрезвычайные ситуации со здоровьем, имуществом, документами. Но в цивилизованном мире при всём при этом всё же лучше иметь за спиной надёжного финансового защитника в виде серьёзной страховой компании, и для меня ею стала компания «Альфа страхование».