Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Система электронной отчтености Контур Экстерн

Система Контур Экстерн представляет собой схему защищенного документооборота, которая предоставляет возможность абонентам обмениваться значимыми для них, с юридической точки зрения, электронными документами, направлять их в контролирующие органы.

Вы можете работать с бухгалтерской и налоговой отчетностями, заказывать выписки, справки, сверочные акты, получать актуальные сведения по лицевым счетам, ЕГРЮЛ / ЕГРИП выписки, подавать в ФСС и РОССТАТ отчетность, экономя время и силы. На сегодняшний день, система Контур Экстерн является лидером в своей области, а число ее абонентов растет с каждым днем.

Преимущества

Электронная система подачи отчетности Контур Экстерн имеет немало преимуществ, среди которых:

  • Надежность. Инновационные технологические разработки гарантируют сохранность данных благодаря отправке информации по телекоммуникационным каналам связи с высокой степенью защиты. Каждый раз отчетность, еще на этапе подготовки, проверяется на правильность ввода информационных данных и целостность в автоматическом режиме, что сводит к минимуму вероятность случайных ошибок.

  • Высокая скорость. Благодаря использованию системы Контур Экстерн вы сможете подавать отчетность в считанные секунды, получая в качестве подтверждения о получении значимый юридически протокол от оператора. Благодаря электронной системе документооборота время на оформление и последующую передачу отчетов существенно уменьшается, число посещений бухгалтером контролирующих органов также снижается.

  • Удобство в использовании. Отчетность в налоговую и прочие контролирующие инстанции может быть передана непосредственно с любого рабочего места. Сотрудники быстро осваивают функционал программы, поскольку он понятен и прост. Любая электронная отчетность имеет такую же юридическую силу, как обычная.

Дополнительные возможности

Контур Экстерн оповестит вас о необходимости подачи отчет в смс-формате, если сроки подходят к концу. Получите вы на телефон и сообщения о том, принят ли отчет, какие письма поступили на ваш адрес из соответствующей инстанции. Также вы будете получать требования из налоговой и отвечать на них в электронном виде. Неформализованная переписка – это удобно и здорово экономит время. Лицензия Крипто изначально встроена в электронную подпись, поэтому дополнительной установки лицензии на любой другой ПК, работающий в сети, не требуется.