Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Датчики будут контролировать состояние автомобильных дорог в Москве

Стало известно, что за состоянием дорог в столице России вскоре начнут следить с помощью спецдатчиков. Данные о состоянии дорожного полотна будут оперативно передаваться коммунальным службам. Также нужная информация для водителей будет выводиться и на дорожные табло.

Датчики будут отслеживать и передавать информацию о погоде и температуре дорожного покрытия, типе и интенсивности осадков, а также высоте снежного покрова и дальности видимости. Полностью система заработает к 2015 году. Об этом пишет сайт компании, предлагающей мксм-800.

Всего по Москве будет установлено  сорок восемь таких датчиков. Они будут расположены на опорах наружного освещения рядом с трассами на высоте 4,5 — 6 метров, за исключением датчиков температуры грунта.
Основными местами установки датчиков станут пересечения МКАД с вылетными магистралями, еще четырнадцать  будут расположены на Третьем транспортном кольце, а еще несколько устройств будет на Живописном мосту, Нагатинской набережной, в Зеленограде и на улицах, проходящих близ столичных парков.