Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности современных строительных материалов

Современные строительные материалы уверенно вытесняют с рынка уже привычные для всех варианты. Произведенные с использованием новейших технологий, они обладают большой прочностью и надежностью. Кроме того, покупателей привлекает их цена, которая зачастую значительно ниже, чем у других.

К таким новинкам, завоевавшим популярность, можно отнести стекломагниевый лист и ламинированную фанеру. Рассмотрим преимущества каждого из них.

 

Стекломагниевый лист (СМЛ) представляет собой многослойный строительный материал нового поколения. Он состоит из стекловолоконной сетки, нескольких вариантов наполнителя и армирующей сетки. В итоге конструкция получается прочной и надежной.

 

Этот материал часто сравнивают с гипсокартоном, однако он обладает гораздо большим количеством полезных качеств, а по прочности просто не имеет аналогов. В первую очередь стоит отметить его устойчивость к механическим повреждениям. Этот показатель выше, чем у гипсокартона, примерно в пять раз. Кроме того, стекломагниевый лист невосприимчив к экстремально высоким температурам. Он не горит и не плавится, так что его использование в помещении повышает общую безопасность.

 

В условиях современного города будут полезными его звукоизоляционные свойства. С подавлением шума стекломагниевый лист справляется в два раза лучше, чем гипсокартон. Кроме того, он полностью устойчив к влаге, поэтому его смело можно применять для облицовки стен в ванной комнате.

 

Также стоит отметить то, что он гораздо более удобен в монтаже, чем гипсокартон. Это достигается легкостью пластин и их эластичностью. Их применяют при строительстве любых помещений – как жилых, так и офисных.

 

Ламинированная фанера применяется для опалубки помещений. Этот тип отделки используется при монолитном строительстве, которое приобретает в наше время все большую популярность. От обычной фанеры она отличается наличием защитного слоя из ламината.

 

Если необходим недорогой и в то же время качественный материал, отличный выбор фанера ламинированная. Китай является лидером в производстве этого товара. Продукция, изготовленная в этой стране, демонстрирует идеальное сочетание цены и качества. Так, листы фанеры, покрытые слоем ламината, невосприимчивы к воздействию влаги. Это качество значительно расширяет сферу их использования и придает конструкции большую надежность и долговечность. Кроме того, фанера устойчива к воздействию различных агрессивных сред. Так, она хорошо переносит контакт с химическими веществами, не меняя своих свойств и не теряя привлекательности внешнего вида.