Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ламинатный пол, не уступающий настоящему дубовому паркету

Одним из наиболее популярных материалов для отделки пола является ламинат. Он представляет собой панели из ДВП высокого качества, на которые нанесен текстурный слой бумаги. Именно он формирует рисунок, который будет иметь готовое изделие. Для придания прочности панели покрываются защитными слоями из смолы и специальной пленки. Продукция получается крайне прочной и устойчивой к механическим и химическим повреждениям.

Классы ламината и их применение

 

Ламинат может иметь различную прочность и область применения. Например, тем, кто ищет самый надежный ламинат 33 класс – идеальное решение. Всего классов существует шесть: 21, 22, 23, 31, 32 и 33. Первая цифра в числовом индикаторе указывает на то, где изделие можно применять. Так, «2» подразумевает домашнюю сферу, а «3» — коммерческую. Вторая цифра указывает на степень прочности и устойчивости к внешним воздействиям. Так, наименьшие показатели имеет ламинат с индексом «1», соответственно, «3» означает наивысшее качество. Поэтому если вам нужно покрытие для спальни или кабинета, где нечасто бывает много людей, то 21 класс – именно то, что нужно. Для прихожих, кухни и прочих помещений с большой проходимостью рекомендуют 22 и 23 классы.

 

Для офисов, магазинов и салонов предназначен ламинат классов 31-33. Выбор также будет зависеть от того, какую нагрузку покрытию придется выдерживать.

 

Богатство рисунков

 

Этот материал выбирают не только благодаря его качеству, но и из-за богатства рисунков. Например, ламинат дуб прекрасно имитирует фактуру этого дерева, так что на первый взгляд их даже сложно различить. Таким образом, можно выбрать в комнату тот вариант, который больше всего подходит, в том числе и имитацию ценных пород дерева. Эффект будет достигнут в полной мере, а стоимость материала приятно удивит.

 

Кроме ламината "под дерево" большой популярностью пользуются также более необычные варианты, например, камень или просто красивый узор. Для помещений, где важны сдержанность и нейтральность, также выбирают одноцветные варианты, матовые или глянцевые.

 

Купить ламинат недорого в СПб можно в интернет-магазине. Преимуществом этого вида покупки является колоссальная экономия времени. Так, чтобы выбрать понравившийся вариант, не нужно ехать на другой конец города, долго ходить по магазину со строительными товарами. Все можно сделать в комфортных домашних условиях, сидя в удобном кресле. Да и выбор ламината в интернет-магазине зачастую значительно богаче. Там можно найти модели, которые подойдут и по цене, и по качеству. При этом стоить они будут дешевле, чем в обычном магазине.