Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Интернет мог помешать успешному проведению АТО

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что российские войска планировали за какие-то три дня вытеснить силы антитеррористической операции с территории Донбасса. Об этом он заявил перед заседанием правительства.

"Когда говорили об Иловайске, на самом деле самая большая опасность была в Луганске. Вы слышали об этом? Вы знаете, что большая часть российских Вооруженных сил именно пошла на Луганск? Именно по этому сценарию за три дня они должны были практически вытеснить украинские Вооруженные силы с территории Донецкой и Луганской областей", — заявил Гелетей. Об этом пишет сайт компании, предлагающей контроль доступа.

При этом министр обороны посетовал, что успеху сил АТО помешало то, что у многих силовиков в наличии есть мобильные устройства и доступ к Интернету.

"Потому что много у нас есть представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами… информация, которая негативно влияет на эти процессы… Мы и имели некоторые вещи, которые произошли", — сказал министр Гелетей.

Как сообщалось ранее, Украина отправила ноту протеста РФ в связи с введением российских войск на Донбасс.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко рассказал, когда именно началось вторжение российских войск в Украину. Второго сентября в СНБО назвали населенные пункты Донбасса, в которых находятся войска РФ.

В то же время в России продолжают отрицать присутствие их военных и техники в Украине.