Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Объявлен тендер на строительство очередного объекта в новосибирском Академпарке

Развитие крупнейшего в России центра развития высоких технологий ОАО «Технопарк новосибирского Академгородка» идет полным ходом. Ежегодно за счет частных и государственных инвестиций здесь проводится застройка одного или нескольких объектов внутренней инфраструктуры. Согласно планам застройки научного городка, следующим построенным объектом должно стать здание многофункционального назначения. Как и при возведении всех предыдущих строений, подрядчик будет выбран путем проведения открытого тендера.

Соответствующая публикация уже появилась на сайте госзаказа от имени администрации Академпарка – об этом сообщает сайт novosibirsk.initpro.ru. В качестве формата проведения тендера, организаторы выбрали открытый конкурс. Подать заявку на участие в нем может любой потенциальный подрядчик, соответствующий условиям, описанным в конкурсной документации. Прием заявок оканчивается 26 сентября, определение победителя состоится 29 сентября.
Стартовая цена контракта определена в размере 196,6 млн рублей, финансирование стройки будет происходить за счет частных инвесторов, имена которых пока не разглашают. Ввиду того что здание требует особого подхода к строительству, заказчик не устанавливает жестких сроков сдачи объекта. Указано, что готовое многофункциональное здание должно перейти в пользование работниками новосибирского Академпарка в период от 12,5 до 17 месяцев с даты подписания контракта с подрядчиком.
По словам представителя администрации Технопарка, новое здание необходимо для поддержания на территории городка высокого уровня развития инфраструктуры и для обеспечения всех работников организации всеми необходимыми условиями проживания и труда. Поскольку большая часть сотрудников предприятия «Технопарк новосибирского Академгородка» не только работает, но и живет на его территории, новое здание будет оснащено всем, чем люди пользуются при обычной городской жизни: спортзалы, медкабинеты, парикмахерские, библиотеки. На данный момент новосибирский Академпарк является одной из самых современных организаций подобного рода в России, поэтому его владельцам и руководителям крайне важно сохранение существующей атмосферы и создание оптимальной среды для еще более стремительного развития объекта. В будущем у данного технопарка есть все шансы на обретение статуса главного центра генерации инновационных бизнес-идей с мощной научной базой.