Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Евросоюз может запретить из РФ импорт водки, икры и алмазов

Есть все предпосылки к тому, что на следующем этапе санкций Евросоюз запретит импорт алмазов, водки, а также икры из России. Россия сегодня является крупнейшим производителем алмазов, поэтому запрет импорта может быть чувствительным для экономики страны.

При этом новые санкции в отношении энергетического сектора маловероятны. Об этом пишет сайт компании, где продается икра красная.

Данные о том, что европейские чиновники готовят запрет на импорт из России нефти и газа, необработанных алмазов, удобрений и икры, появились еще в апреле.. Эта угроза даже заставила нервничать алмазный район Антверпена, главного мирового центра торговли драгоценными камнями. Компания "Алроса" является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний в мире: на нее приходится четверть всех поставок необработанных алмазов в Антверпен.

Что касается водки, то, как пояснил газете гендиректор ЦИФРРА Вадим Дробиз, в 2013 году на экспорт отправилось около 5% ликеро-водочных изделий, легально разливаемых в России. По словам эксперта, большинство производителей в стране не ориентируются на экспорт. Исключения — "Русский стандарт", "Ладога" (бренд "Царская") и "Синергия" (бренд Beluga).