Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Специалисты назвали несколько простых правил по уходу за зубами

Специалисты назвали несколько простых правил по уходу за зубами. Правильный уход за зубами – это не только своевременный поход к стоматологу. Чтобы свести проблемы к минимуму и сверкать белоснежной улыбкой, важно соблюдать ряд правил.

1. Чисть зубы нужно правильно
В идеале делать это надо после каждого приема пищи. Но после завтрака и ужина – однозначно. И лучше сразу, как только встанешь из-за стола, тогда ты действительно сведешь  деятельность вредных бактерий к минимуму. Процесс чистки должен занимать не менее трех минут, в течение которых ты должна уделить достаточно внимания каждому зубу со всех сторон. Самое верное решение – сделать на каждом очищаемом участке не менее десяти движений щеткой – отдельно на верхних и нижних зубах. Позаботься о межзубных промежутках – для этого используй зубную нить, или как ее называют стоматологи – флосс. Напоследок, прополощи рот специальной жидкостью. Об этом пишет сайт клиники, где можно осуществить протезирование зубов.
2. Следует укреплять и защищать зубную эмаль
В этом тебе помогут специальные лечебно-профилактические зубные пасты с фтором и кальцием, которые используют курсом (в процессе чистки их полезно оставлять во рту на пару минут) и процедура фторирования. И то и другое назначает стоматолог, визит к которому обязателен раз в полгода, если хочешь сохранить здоровье зубов. В твоем рационе должны быть продукты, богатые кальцием (молоко, творог, йогурт, сыр, яйца, рыба, сельдерей, курага, кунжут и др.), и те, что содержат витамин Д, для лучшего усвоения кальция. А еще японские стоматологи обнаружили, что укреплению и защите зубов помогает регулярное употребление зеленого чая, без сахара, конечно.
3. Стараться сделать зубы белее
По идее, соблюдение всех вышеперечисленных условий, плюс умеренное потребление сладостей, черного чая, кофе, колы и отказ от курения, помогают надолго сохранить природную белизну зубов. Если долгое время ты пренебрегала этим, а теперь раскаиваешься, существует несколько путей. Самый простой и бюджетный – использовать отбеливающую пасту, но не больше месяца, иначе можно повредить зубную эмаль. Обычно с ее помощью удается снять зубной налет, за счет чего улыбка становится немного ярче. Чуть более эффективный, и тоже не очень затратный способ – в течение двух недель наносить на ночь отбеливающий гель. В результате зубы станут светлее на один-два тона. Третий и не самый бюджетный, но и самый эффективный, – процедура профессионального отбеливания.