Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Козий пух волшебное средство от всех болезней

Эра синтетики отошла в прошлое, и сейчас возрождается интерес ко всему натуральному и необычному. Козий пух – это экологически чистый материал, из которого изготавливаются различные изделия, к тому же он обладает лечебными свойствами.

Козы летом пасутся под палящим солнцем на просторах оренбургских степей, вдали от крупных городов, и питаются свежей травой и сеном. Зимуют они в не отапливаемых стойлах, температура в которых довольно низкая. Шерсть козы обладает уникальными свойствами, так зимой она защищает животное от переохлаждения, а летом от перегрева. Такими же параметрами обладают изделия из нее.

Козий пух удивителен, ему нет равных по физико-техническим показателям и технологическим параметрам. В шерсти козы содержится большое количество ланолина, который широко используется в медицине для изготовления ранозаживляющих мазей, в косметологии и травматологии. В ее волокнах находится более 20 аминокислот, таких, например, как серуцестин, цестеин, метеонин. Козий пух очень мягкий, крепкий, обладает низкой теплопроводностью и поразительной тониной (15-20 мк).

Пух не вызывает аллергии и может использоваться в лечение детей с рождения. Так недоношенных детей лучше заворачивать в пуховые шали для того чтобы они не мерзли, хорошо спали и нормально развивались, а на голые ножки надевать носочки из тонкой пряжи для стимулирования активных точек. Изделия из козьего пуха гигроскопичны, они позволяют коже дышать, пропуская влагу и одновременно согревая. Данное свойство также широко используется в педиатрии для лечения маленьких и больших детей. Например, во время гриппа или простуды нужно растереть ребенка камфорным спиртом или барсучьим жиром и закутать в пуховый платок, чтобы он пропотел и быстро выздоровел.

Сухое тепло, выделяемое пуховыми изделиями, позволяет вылечить лимфаденит, успокоить ревматические и артритные боли в суставах, избавиться от ломоты и судорог во время изменения погоды. Учеными доказано, что шерстяные вещи способны улучшить микроциркуляцию крови, стабилизировать работу кровеносной системы, снизить тонус мышц. Благодаря этому во время лечения заболеваний любого характера наступает быстрое облегчение, а при регулярном применении изделий из пуха – полное избавление от недуга или длительная ремиссия.

Из козьего пуха вяжут прекрасные вещи, так из него вязальщицы способны создать тончайшие ажурные палантины и паутинки, легкие и теплые шали и платки, изящные шарфы и косынки. Такие изделия поднимают настроение, избавляют от депрессии, создают чувство комфорта и защищенности. Они гармонично сочетаются как с яркой джинсовой одеждой, так и со строгим деловым костюмом.