Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Опель и Шевроле объединятся в Европе

Стало известно, что европейские автосалоны Chevrolet и Opel вскоре будут объединены в единую сеть. Как сообщили еще в середине августа в концерне General Motors, данные изменения внедряются в рамках реализации серии преобразований бизнеса бренда в Европе.

Также стало известно, что в состав сети Opel вошли 85% бывших дилеров марки Chevrolet, и теперь они занимаются продажей автомобилей немецкого бренда. Об этом пишет сайт компании, предлагающей opel insignia.

Стоит заметить, ранее в Европе было около 1900 дилерских центров Chevrolet, но в 2013 году европейская сеть американского производителя была законсервирована, чтобы направить все усилия на автомобили Opel как более перспективные на европейском рынке.

Для бывших покупателей Chevrolet немецкая марка будет расширять диапазон моделей. Кроме того, Opel Group будет курировать российское подразделение американского концерна GM Россия.

Согласно данным аналитиков, потери General Motors в Европе за последние 12 лет составили порядка 18 млрд долларов. Именно это и стало причиной внедрения изменений в европейский бизнес.