Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подсветка рекламных щитов — выбор прожекторов

В крупных мегаполисах и небольших городах наружная реклама уже стала неотъемлемой частью улиц. Большие светящиеся баннеры подчеркивают индивидуальность каждой улицы. Далеко не последняя роль в наружной рекламе отводится прожекторам для подсветки рекламных щитов.

Тут можно получить более подробную информацию о видах прожекторов для подсветки рекламных щитов.

Назначение рекламной подсветки

Правильное рекламное освещение соответствует следующим характеристикам:
1. Дает возможность целостного восприятия изображения;
2. Предоставляет достаточную яркость для подсветки отдельных фрагментов изображения.

К механизмам для подсветки рекламных щитов выдвигают два основных требования, среди которых яркость и достаточная мощность.
Хорошая подсветка позволит привлечь внимание человека к художественному образу рекламного проекта и как результат компания, которая делает рекламное освещение, может получить новых клиентов и большой спрос на свой товар.

Типы прожекторов

Следует выделить такие основные типы подсветки рекламных щитов как:
1. Галогенные;
2. Металлогалогенные;
3. Натриевые;
4. Светодиодные.

Галогенные — это прожекторы, создающие эффект солнечного освещения. Такой вид освещения характеризуется высокой светоотдачей. В галогенных прожекторах используются галогенные лампы, а диапазон их мощности может составлять 3-20 000 Вт.

Металлогалогенные — это прожекторы, работающие на газоразрядных лампах. Этот тип освещения характеризуется ярким светом с холодным оттенком. Металлогалогенные прожекторы не реагируют на перепады напряжения, поэтому равномерно и бесперебойно подают свет.

Натриевые — это прожекторы, которые характеризуются подачей теплого желтого света. Данная разновидность освещения имеет низкое качество цветоподачи. Натриевая подсветка без замены лампы могут прослужить 20 000-30 000 часов.

Светодиодные — это прожекторы нового поколения. Подсветка рекламных щитов с помощью светодиодных прожекторов позволит получить нужный эффект освещения. Этот вид является экономичным, так как он способен выполнять свои функции на протяжении 100 000 часов. Так же при использовании светодиодного освещения идет меньшая затрата электроэнергии и производится снижение затрат на обслуживание этого механизмов.

Учитывая все вышеуказанные характеристики, следует отметить, что светодиодное освещение являются более выгодным вариантом для рекламных щитов. Рекламная подсветка с его помощью будет выполняться дольше и качественней, нежели другими прожекторами. Выбрав светодиодные прожекторы можно получить желаемый результат освещения и минимальные финансовые затраты.

Кстати, подробную консультацию по рекламному светодиодному освещению можно получить на этом сайте.