Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Как нужно питаться во время беременности по триместрам

 Как нужно  питаться во время беременности по триместрам. Каким должно быть питание во время беременности по триместрам. Хочешь учесть и распланировать абсолютно все факторы, чтобы твоя беременность протекала максимально легко и беззаботно? Правильное питание во время беременности – первый шаг к успеху.

Первый триместр
С самого начала беременности ты обычно питаешься так, как питалась и раньше, в своем обычном режиме. Разве что ешь немного больше, так как твой организм активно перестраивается, входит в фазу накопления энергии и полезных веществ, чтобы тебе было, чем снабжать растущий у тебя в утробе плод. Обычно первые подозрения у молодых мам начинаются одновременно с токсикозом – приступами сильной тошноты, вызванной самыми разнообразными факторами, пишет сайт, где можно эцп купить
Из-за токсикоза большая часть матерей не может во время первого триместра употреблять мясо и рыбу. Однако появляется большое количество продуктов, которые попеременно очень сильно хочется съесть. От этих хотелок ни в коем случае нельзя отказываться: чаще всего это не какие-то странные капризы женской психики, а вполне ясное сообщение организма о том, каких микроэлементов и витаминов ему не хватает и что нужно съесть для восстановления нужного уровня.
Питание во время беременности в течение первого триместра ничем не отличается от того, что ты обычно ешь. Поборов токсикоз, обязательно начни есть мясо и рыбу, так как эти продукты богаты необходимыми для строительства нового организма белками и множеством витаминов и микроэлементов. Естественно, по максимуму откажись от вредной пищи (фастфуд, свежий белый хлеб, газированные напитки), а также от алкогольных напитков.
Второй и третий триместры
В течение второго и третьего триместра тебе предстоит начинать держать себя в более строгих рамках. Существует достаточно большое количество вредных для тебя и плода факторов, которые содержатся в повседневной пище и обычных напитках, и оградить себя от их влияния как будущая мать ты просто обязана.
• Откажись от кофеина. Он оказывает серьезное тонизирующее воздействие на организм, и этот тонус может зацепить и твою матку, в которой все еще растет зародыш. Повышенный тонус матки в большинстве случаев приводит к прерыванию беременности – этот вариант крайне печален и нежелателен. Проще не пить любимый кофе до родов, или заменить его напитком без содержания кофеина.
• Откажись от избыточной соли. Соль выполняет в организме достаточно важную функцию – она удерживает воду, выступая мощнейшим природным адсорбирующим веществом. Однако беременной женщине опасно потреблять много жидкости: вопреки всеобщему мнению, тебе во время 2-3 триместра будет хватать полутора литров жидкости в день. Отказываться от соли полностью не стоит, однако все потребляемые блюда должны быть немного недосолены – иначе появится опасность возникновения отеков. По этой же причине стоит отказаться от жареной, острой и копченой пищи.
• Откажись от избытков жира. К третьему триместру в твоем организме будет и без того достаточно жировой ткани. Учитывая то, что жир выступает лишь в качестве максимально удобной формы накопления энергии, его лучше не потреблять слишком много. Лучше сделай упор на продукты, содержащие большое количество белка. От сала, колбасных изделий, фастфуда лучше всего будет отказаться.
Конечно, все эти ограничения имеют свои исключения из правил – полную картину лично для тебя может составить лишь гинеколог, курирующий твою беременность. Все, что можно посоветовать тебе в этой ситуации – это бдительный контроль за качеством тех продуктов, которые ты потребляешь. Лучше съесть что-то хорошее, лежащее за рамками твоего рациона, чем употребить испорченный продукт, находящийся в списке разрешенных.