Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сейф для оружия — его сохранность и защита

Сейф для оружия — его сохранность и защита.

При выборе современного  сейфа для оружия порой разбегаются глаза: десятки вариантов, в том числе эксклюзивные, завораживающие своей красотой и нестандартностью, но пугающие невероятными  суммами, простые модели, качественно  выполняющие свою основную  функцию, но едва ли способные  украсить  собой интерьер. Вопрос о  выборе, встающий перед  любым владельцем оружия, каждый решает по-своему.

Чем отличается обычный сейф от оружейного?

В отличие от  своего собрата, оружейный сейф обычно не  предназначен для камерного хранения, зачастую являясь  выставленной на всеобщее обозрение частью  обстановки. Выполняя сразу две функции: хранение оружия в безопасном месте и дополняя собой интерьер помещения, оружейный сейф может быть воссоздан  как в строгом классическом стиле, так и следовать различным  направлениям и тематикам.

Первоочередная задача, которая ставится перед данной продукцией – это  защита домочадцев, в частности, младших членов семьи от риска соприкосновения с опасным оружием.  В большинстве случае за это отвечает металлический бокс, запирающийся на замок. Согласно  ныне действующему законодательству о хранения огнестрельного оружия, стенки такого сейфа должны иметь толщину от 2мм, соответственно, производители  подобного рода продукции полностью ориентированы именно на данные параметры. Приказом  предусмотрен также пункт о хранении боеприпасов, для этих  целей разработчики создают сейфы, объединяющие «два в одном», что  позволяет надежно защитить  и само оружие, и боеприпасы к нему в специальном трейзере.

Как выбрать сейф для оружия? 

Каждый сейф обладает рядом собственных характеристик, таких как размеры, вес, количество отделений, тип замка и др. Разумеется, каждое из них  будет так или иначе влиять на стоимость изделия, поэтому стоит  определить, что  из  них  является первостепенным. Если  же вы не  можете отказать себе в возможности  приобретения дизайнерского  сейфа, посетите специальный раздел  сайта, где представлен модельный ряд боксов, каждый из которых  можно  считать практически произведением искусства. Украшенные потрясающей красоты картинами, инкрустированные резьбой и лаком, эти сейфы мало  чем напоминают своих прародителей. И, между тем, вы можете быть  совершенно  спокойны за хранящиеся в их недрах  оружие, ведь прочность и надежность  любой модели проверена годами и сотнями благодарных  потребителей. Безопасность  вашего дома напрямую зависит от правильно  выбранных материалов, рук мастера, поэтому  выбранные  вами специалисты должны быть достойны доверия.

Многообразие внутреннего интерьера каждого сейфа позволяет решить  множество задач, обеспечивающих  удобство владельцу и сохранность не только боевых  качеств оружия, но и  его внешнего вида. Пластиковые, зажимные  или роликовые  ложементы, регулируемые полочки и перегородки, дополнительные  крепления и карманчики для хранения аксессуаров – производителями предусмотрены десятки мелочей, которые  призваны сделать  любой сейф удобным и мультифункциональным.