Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Основные разновидности строительных лесов

Существует масса самого разнообразного и полезного при строительстве оборудования.

Одним из наиболее использованным типом строительных лесов являются рамные. Преимуществом данного вида является наличие готовых сварных рам, с помощью которых обеспечивается достаточно легкий вес самой конструкции.

Рамные – наиболее облегченный вид конструкции

Именно поэтому рамные принято считать наиболее облегченными в различного рода эксплуатации. Более подробную информацию об основных свойствах и особенностях конструкции данного вида вы сможете получить на странице интернет-портала, который предоставляет вашему вниманию все необходимые сведения о современных изделиях такого типа.

Преимущества штыревого типа

Так же как и рамные, штыревые леса являются достаточно удобными в использовании. Однако при сборке или разборке штыревых лесов вам предоставляется уникальная возможность создавать более свободные строительные площадки, что объясняется поперечинами абсолютно разных размеров. Основную роль в штыревом типе играют горизонтальные связи, позволяющие подстраивать конструкцию под фасад сооружения. При желании купить строительные леса, причем именно данного вида, вам необходимо будет заполнить бланк заказа или же просто позвонить по номеру телефона, который указан на интернет-портале.

Особенности использования клиновых лесов

Именно данный вид принято считать наиболее прочным и надежным при использовании его в различных строительных работах. Несмотря на такой недостаток, как затрата большого количества времени на сборку данного типа, этот вид строительных лесов является часто используемым в современном строительстве. Ведь с помощью клинового типа вы сможете легко создать конструкцию самой разнообразной формы. Стоимость на строительные леса, а также особенности заказа, вы сможете уточнить на интернет-сайте, предлагающем такую продукцию.

Преимущества и недостатки хомутовых лесов

Как правило, данный вид считается наиболее дорогим. Это объясняется тем, что:

  • при сборке конструкции каждое соединение производится с помощью специальных хомутов;
  • хомуты, в свою очередь, необходимо закручивать гаечным ключом;
  • однако именно это и обеспечивает возможность сборки самых разнообразных конструкций и их прекрасное сочетание с необходимыми местами.

Конечно, какой тип выбирать – решать только вам. Поэтому старайтесь подбирать наиболее удобный.