Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Робин Уильямс: лучшие фильмы

Ушел из жизни талантливый актер и великая личность. Робин Уильямс, создавая незабываемые образы, дарил нам много веселых и грустных мгновений. Он был неповторим в любой из своих актерских работ. Выбрать лучшие роли из огромного количества фильмов и телепроектов с его участием очень сложно. Давайте вспомним те киноленты, в каждой из которых его мастерство раскрывалось с новой стороны.

В фильме «Москва на Гудзоне» у Робина Уильямса роль русского человека – саксофониста Владимира Иванова, эмигрировавшего из СССР, поскольку места на родине нет, но, как оказалось, и в Америке его никто не ждал. Уильямс – единственный иностранный актер, которому удавалось когда-либо сыграть русского. Артист сумел тонко передать беспричинную тоску и желание праздника в жизни, что были присущи советским людям.

Робин Уильямс имел особый талант с помощью улыбки глубоко раскрыть отнюдь не веселые проблемы и переживания человека. Посмотрите фильм «Доброе утро, Вьетнам» онлайн в хорошем качестве – и вы, несомненно, поймете, что хотел сказать актер, исполняющий роль радио-диджея Эдриана, который занят тем, что развлекает солдат-американцев в Сайгоне.

Согласитесь, что самая известная киноцитата – это фраза «О капитан! Мой капитан!» из фильма «Общество мертвых поэтов». Учитель Джон Китинг – яркая роль Уильямса – поощрял среди своих учеников свободомыслие. Побольше бы таких преподавателей, как он, и мир стал бы богаче на несколько миллионов личностей.

Возможно, большинство зрителей запомнят Робина Уильямса по ролям в «Обществе мертвых поэтов» или «Доброе утро, Вьетнам», однако мы от души советуем посмотреть фильм «Миссис Даутфайр», естественно, онлайн бесплатно и в хорошем качестве на сайте http://kinolist.net. И эти условия обязательны, поскольку вы сможете насладиться трогательной игрой актера, подарившей ему пятый «Золотой глобус». Кстати, картина входит в рейтинг лучших в истории американского кинематографа мелодрам.

Уильямс имел три номинации на «Оскар», но получил заветную статуэтку лишь благодаря участию в ленте «Умница Уилл Хантинг». Здесь ему досталась роль доктора наук, помогающего талантливому, однако трудному молодому человеку встать на путь истины. И в фильме он, хоть и играет наставника, но не повторяется. Его герой – пессимист, который погряз в своих проблемах, а не обаятельный энтузиаст, как в «Обществе мертвых поэтов».

Роль в «Бессоннице» Кристофера Нолана – иная грань таланта Уильямса. Видеть его злодеем необычно, но наблюдать за перевоплощением мастера любопытно. Впечатляет то, что артисту нравится показывать темную сторону.

Робин Уильямс окончил съемки в нескольких фильмах, и среди них – «Ночь в музее: Секрет гробницы». А его последняя работа в кино, вышедшая на экраны в мае, – «Этим утром в Нью-Йорке».