Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Несколько слов о процедурах современной стоматологии

Если ещё три десятилетия назад стоматология ассоциировалась всего с несколькими процедурами, то сейчас это направление медицины трудно представить без десятков процедур.

Может ли существовать современная стоматология без отбеливания зубов, без имплантации, без виниров? Вряд ли.

Когда люди задумываются о необходимости проведения стоматологических процедур или, вообще, о стоматологическом здоровье, то они часто упускают из вида одну важную вещь. На девяносто процентов ваше здоровье зависит от того, насколько вы этим вопросом занимаетесь. Если человек не уделяет профилактике заболеваний должного внимания, то даже самые современные технологии протезирования зубов смогут лишь восстановить его жевательные функции, а не помочь обрести натуральные зубы заново.

Ещё одна важная и необходимая составляющая стоматологического здоровья – это правильный прикус. Вы когда-нибудь видели хорошо работающий автомобиль с плохими деталями? Конечно, такого не бывает. Не может и костно-челюстная система хорошо функционировать, если имеется какая-либо патология прикуса. Понятно, что проблемы с прикусом нужно решать. В детском возрасте для исправления прикуса используются чаще всего съемные пластины, во взрослом возрасте для этого используются брекеты.

Не нужно думать, что металлические брекеты – это единственная разновидность брекетов. Сейчас они изготавливаются из разных материалов, да и конструктивно брекеты могут иметь различную форму, тип крепления и т.п.

После исправления прикуса костно-челюстная система начинает функционировать правильно. При этом значительно уменьшается риск появления заболеваний тканей пародонта. Понятно, что это важный момент, поскольку это серьезные заболевания, которые лечатся заметно труднее, чем, например, кариес.

Вообще, в современной стоматологии очень большое количество процедур, которые трудно отнести конкретно к какому-либо направлению. Хорошим примеров в этом смысле являются технологии реставрации. С одной стороны реставрация зубов – это изменение их внешнего вида. С другой стороны при реставрации могут быть также улучшены и жевательные функции. Здоровье зубов – вопрос, которому сейчас уделяют большое внимание. Отчасти именно благодаря этому в последние годы люди реже запускают стоматологические заболевания, больше уделяют внимания профилактике заболеваний, т.е. заботятся о своем здоровье лучше.