Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нельзя делать при раскрутке сайта

Уже не один год веб-мастера интернет-агентств в стремлении привести на сайт как можно больше посетителей, пользуются непроверенными способами раскрутки, хитроумными приемами и нечестными методами, чтобы обмануть поисковые машины и ввести в заблуждение пользователей.

Сайт интернет-агентства: http://pima.com.ua/.

Борьба идет давно и с попеременным успехом, но за это время против подобных мастеров были придуманы меры противодействия. И тогда как опытные работники придумывают все новые и новые ухищрения, «чайники» попадаются в самые элементарные ловушки. В результате сайт остается не только нераскрученным, но и непригодным для существования в дальнейшем.

Чтобы не наломать дров, узнать, в чем состоят самые распространенные ошибки нужно еще, как говорится, на берегу.  Итак, какие ошибки нельзя допускать при раскрутке сайта?

  1. Контент. Это касается внутренней оптимизации. Какой бы заманчивой ни была мысль привести на сайт как можно бОльшую разношерстную аудиторию, соблюдайте строгое соответствие тематике. Если сайт специализируется на чем-то одном, но материалов по этой теме не сайте нет, вы рискуете попасть в немилость у поисковых машин, потерять позиции в поисковой выдаче, а то и вовсе быть забаненным. К тому же, пользователи зайдут на сайт лишь однажды, и больше не вернутся.  Как гласит известная истина: «Доверие, как и невинность, теряется только один раз».  
  2. Плохая реклама. Не пытайтесь продвигать сайт с помощью спама. Метод как минимум неэффективен, а как максимум идея будет полностью «зарублена» на корню спам-фильтрами. Помните, ничто не вызывает у пользователя такую негативную реакцию в Сети, как спам. Результатом может стать нецензурная брань в комментариях. К тому же, если вы будете рассылать спам с особым усердием, разъяренные пользователи вполне могут пожаловаться на вас вышестоящему провайдеру и сайт будет удален.
  3. Не создавайте точные копии сайтов. Рано ли поздно они все равно будут исключены из поиска, и весьма неприятным сюрпризом может стать удаления именного того сайта, который получал максимальное количество посещений.
  4. Не превращайте сайт в ссылочную помойку. Огромное количество ссылок на сайте смотрится не слишком привлекательно. Обмен возможен только при умеренном количестве и только с ресурсами, имеющими подобную вашей тематику.   

Раскрутка сайта в Запорожье – дело кропотливое и доверять его стоит только тем специалистам, в которых вы уверены. Ведь, в конце концов, интернет-ресурс, это такая же часть бизнеса, как и любой другой проект. Подробнее можно узнать на странице: http://pima.com.ua/uslugi/prodvizhenie-saiytov/zaporozhe.