Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дмитрий Черный о создании Ассоциации интернет-бизнеса

Основатель Ассоциации интернет-предпринимательства Дмитрий Черный уверен: IT-рынок уже давно нуждается в создании подобного общественного объединения. Благодаря общим усилиям IT-предприниматели смогут защищать свои интересы, лоббировать законопроекты в парламенте и открывать новые рынки для украинских продуктов.

Дмитрий Черный знает, о чем говорит. Перед созданием общественной организации он изучил опыт зарубежных стран и убедился в эффективности и результативности подобных Ассоциаций.


Сегодня рынок IT в Украине развивается быстро, но по особым законам. Большинство компаний работают обособленно друг от друга. Несмотря на проведение различных конференций, мастер-классов и съездов, IT рынок все еще не имеет собственной платформы для консолидации усилий и продвижения интересов отрасли в кабинетах власти.


Создание Ассоциации Интернет Предпринимателей призвано исправить такое положение вещей. Ассоциация уже провела несколько встреч с первыми участниками, наметила долго- и краткосрочные цели, миссию и т.д. Существовать новое IT-объединение будет в форме общественной организации, куда может вступить любая компания, имеющая отношение к IT. В будущем Ассоциация планирует запустить информационно-рекламную кампанию, чтобы известить всех игроков рынка о появлении новой эффективной платформы для сотрудничества.
 

Ассоциация Интернет Предпринимателей начала работу в Украине


Украинские айтишники получили возможность объединиться и продвигать свои интересы в отношениях с государством. Ассоциация Интернет Предпринимателей хочет вывести взаимодействие между парламентом и IT-бизнесом на качественно новый уровень. Общественная организация будет заниматься законодательными инициативами и выводом IT-рынка из тени.


Кроме того, активисты и основатель Ассоциации видят в создании общественной организации отличный потенциал для начала мощной образовательной работы. В планах организации – проведение круглых столов и конференций, бизнес-ивентов, в которых будут принимать участие как крупные игроки рынка, так и малые интернет-предприятия. В мероприятиях будут принимать участие западные IT-корпорации, имеющие огромный опыт в построении эффективного, прибыльного и прозрачного бизнеса. Самоорганизация игроков IT-рынка будет способствовать запуску новых совместных проектов и развитию отрасли в целом.