Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать качественные металлические входные двери?

Как выбрать качественные металлические входные двери?

Приобрести надёжную металлическую конструкцию для защиты своего дома не так просто, как может показаться. Сегодня продавцы предлагают такое огромное количество разнообразных моделей, что у покупателя просто разбегаются глаза.

А ведь так важно найти ту самую единственную дверь, которая бы соответствовала предъявляемым критериям и являла собой образец безопасности и надёжности.  Выбирая входные двери, стоит обращать внимание на мельчайшие детали и конструктивные особенности. Это крайне важно, так как полотно устанавливается ни на один год.

Какой должны быть надёжная входная дверь?

Качественная конструкция, которую Вы планируете приобрести,  должна обладать целым комплексом качеств:

  • высокий класс взломостойкости;
  • возможность контролировать доступ при помощи дверного глазка;
  • использование качественных звукоизоляционных материалов;
  • привлекательный внешний дизайн;
  • устойчивость к внешнему воздействию окружающей среды.

Только обладающую всеми перечисленными качествами дверь можно назвать качественной. Ни одна модель, изготовленная из дерева, не сможет выполнить указанные функции. Поэтому искать дверное полотно, которое будет защищать Вас от посягательств криминальных элементов и одновременно украшать Ваш дом, стоит среди моделей из металла. Именно такие дверные коробки могут дать Вам ощущения спокойствия за свой дом и всё, что в нём находится в моменты Вашего отсутствия.

Входные двери – страж безопасности Вашего дома

На первом месте при покупке полотна стоит функция обеспечения безопасности. Поэтому стоит обратить внимание на следующие конструктивные особенности. Главный элемент защиты в конструкции дверного полотна – дверной замок. Он должен противостоять взлому при помощи интеллектуальных приспособлений – отмычек, которые получили широкое распространение в криминальном мире. Отличным вариантом будет, если в дверной коробке установлены замки разного вида. Дополнительными защитными элементами являются рёбра жёсткости, чем их больше, тем лучше. Они препятствуют проникновению в дом посредством силового взлома. Также лучше, чтобы входные двери были изготовлены из цельного стального листа.

Немаловажным элементом защиты в конструкции полотна являются противосъёмные ригели. Их наличие обеспечит дополнительную защиту дверной коробки. Важно, чтобы в двери присутствовали наличники, которые заполняют пространство между дверью и проёмом. Благодаря этому злоумышленники не смогут использовать лом для снятия ее с петель.

Очень важно, чтобы металл, из которого изготовлена дверная конструкция, обладал достаточной толщиной. Стальной лист должен быть прочным, металл качественным. Чтобы дверь прослужили Вам долгие годы, и Вам не потребовалось дополнительно тратиться на обслуживание или ремонт полотна, нужно выполнить качественную установку. Только монтаж, произведённый специалистами, обеспечит долгую эксплуатацию дверной коробки.